Фестиваль «GreenWay» открывает двери

Хроники последних десятилетий свидетельствуют о том, что экология природы немыслима без экологии души. Человек – творец, хранитель, но он же и разрушитель. Именно эта тема под девизом «От экологии природы к экологии души» стала ключевой на ежегодном Открытом межмуниципальном детско-юношеском экологическом фестивале «GreenWay», посвященном Году добровольца и волонтера в России.

В этом году участники Фестиваля, организованного Центром дополнительного образования и Комитетом образования АБМР, представят свои работы в четырех номинациях: «ЭКО-Декор», «ЭКО-Тур», «ЭКО-Глас» и «ЭКО-Театр». С 15 октября на базах дошкольных и общеобразовательных учреждений состоится смотр-конкурс экологических театров и агитбригад, где юные актеры, режиссеры и декораторы раскроют вопросы экологии повседневной жизни. С 22 октября при поддержке Управления информации и общественных связей филиала «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» начнет свою работу номинация «ЭКО-Тур» в форме квест-игры «Ликбез – энергосбережение от АЭС» в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Участниками игр станут 18 команд из общеобразовательных учреждений города и района.

В номинации «Эко-Декор» будут представлены работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества «ЭКО-часы – в согласии с природой», «Лэпбук – мы в ответе за нашу планету». Помимо творческих номинаций в рамках Фестиваля «GreenWay» обучающиеся смогут попробовать свои силы в исследовательской деятельности по направлению «ЭКО-Глас». В этом году в данной номинации рассматриваются социально-значимые инициативы, направленные на благоустройство и озеленение территорий школ. Презентация лучших работ участников номинаций, церемония награждения победителей и призеров Фестиваля состоится 26 октября 2018 г. в Центре общественной информации Балаковской АЭС.

Двери фестиваля «GreenWay» открыты всем, кому небезразличны вопросы экологии, ежедневного правильного выбора каждого жителя нашей планеты. Экология души – путь в наше чистое светлое будущее...

Фомина А.А.
методист