Я - студентка!

Я - студентка!

2018-ый год стал для меня знаменательным: я поступила в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва, чтобы получить профессию журналиста.

Мечтала об этом с седьмого класса, а первые шаги в творческой деятельности сделала благодаря Центру дополнительного образования, где существует объединение «Юный журналист».

Я изучала теоретический курс «Основы журналистики», закрепляя полученные знания на практике. В течение четырёх лет в газете «Балаковские вести» публиковала свои материалы о родном городе, о людях, готовила информации о событиях. Одновременно принимала участие в международных, региональных и областных журналистских конкурсах.

Для успешного прохождения творческих испытаний при поступлении в ВУЗ представила портфолио, в котором были Дипломы за победы в конкурсах, характеристики, а также более 30 публикаций. За него получила высший балл.

Сейчас я успешно учусь и участвую общественной жизни университета. Хочу посоветовать всем не бояться мечтать и идти к намеченной цели, совмещая учёбу в общеобразовательной школе с дополнительным образованием.

Анна Викулова
выпускница объединения «Юный журналист» ЦДО