Новые победы "Колибри"

Новые победы "Колибри"

Огней так много золотых… Такое название носит творческий конкурс, который проводится Саратовским областным центром народного творчества им. Л.А.Руслановой при поддержке министерства культуры области.

В течение нескольких конкурсных месяцев каждый район области представлял на суд жюри большие разножанровые программы с участием вокальных, хореографических, инструментальных коллективов и исполнителей, представлял работы народных умельцев в различных техниках декоративно-прикладного и художественного творчества. Конкурс стал мощной площадкой для раскрытия талантов нашего родного края и показал, насколько богата ими Саратовская земля. Эта длительная и масштабная акция в сфере народного творчества не только подвела итоги достижений участников творческих коллективов, но и стала настоящим праздничным марафоном для жителей области.

30 ноября в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялось вручение наград и гала-концерт победителей Второго Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых». В этом году в конкурсе приняли участие 50 тысяч артистов – представителей всех районов области. По итогам голосования жюри конкурса в десяти номинациях дипломами Гран-при были удостоены 13 коллективов и исполнителей, дипломами лауреатов – 103 коллектива и участника, дипломами I степени – 139, дипломами II степени – 329 и дипломами III степени – 325 коллективов и отдельных исполнителей.

Нам особенно приятно отметить, что обладателем Гран-При в жанре «Хореография» (номинация «Эстрадный танец») стал «Образцовый коллектив», ансамбль детского эстрадного танца «Колибри» (руководитель Климчук Т.С., педагог Епишкина А.С.) Центра дополнительного образования!

Поздравляем наших участников со столь высокой наградой и желаем достижения новых вершин и новых побед в творчестве!

Климчук Т.С., Епишктна А.С.
педагоги дополнительного образования