Открытый урок ансамбля танца "Колибри"

Открытый урок ансамбля танца "Колибри"

Здесь верят волшебству, здесь дружат с чудесами,

Все сказки наяву приходят в гости сами.

Здесь тучи не видны, здесь от улыбок тесно

На творческой волне плывет куда-то детство!

Такими словами на сцене школы № 27 начался праздничный открытый урок образцово-художественного коллектива, ансамбля детского эстрадного танца "Колибри" Центра дополнительного образования.

Ребята из шести групп коллектива пригласили всех гостей праздника в увлекательный мир чуда, которое нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать, которое способно заставить нас смеяться и плакать и имя ему - танец!

Каждая группа открывала свою страничку урока, показывая все то, чему они научились на занятиях. Малышей, некоторым из которых нет еще и четырех лет, торжественно посвящали в танцоры старшие воспитанницы коллектива.

Красиво и грациозно двигались на сцене танцоры, демонстрируя высокую технику и мастерство, за легкостью и непринужденностью движений которых стоят долгие дни, месяцы и годы упорного труда. Творчество - не только праздник. Репетиции и репетиции, разбитые коленки, преодоление страха сцены, воспитание внутренней культуры, - все это предстоит пройти юным танцорам прежде, чем показать свои достижения на конкурсах и фестивалях различного уровня. Маленькие и порою неуклюжие "утята" постепенно превращаются в грациозных "лебедей". Открытый урок, начатый с дебюта малышковой группы и далее по нарастающей законченный выступлением старшей - как кинолента наглядно продемонстрировал становление юных танцоров. Веселые, озорные, шуточные танцы на сцене сменялись эстрадно-спортивными хореографическими постановками, лирическими композициями, с высоким мастерством исполненными старшими воспитанницами коллектива. Внешняя красота и внутренняя дерзость, азарт и юношеское волнение, творческие амбиции, мимолетная нерешительность и отчаянная вера в свои силы, - так охарактеризовали нынешних выпускниц ансамбля руководитель Климчук Татьяна Степановна и педагоги коллектива.

Сюрпризом для всех присутствующих стало выступление VIP группы - самой любимой группы всех ребят коллектива - группы мам, которые очень любят танцевать и стараются это делать не хуже своих детей.

Открытый урок "Колибри" не только подвел итоги первого полугодия учебного года, но и, самое главное, доставил всем огромную радость, став творческим подарком детям, родителям и гостям праздника, а для присутствующих молодых хореографов - мастер-классом проведения открытого занятия.

Прохорова Е.А.
Заведующий инф.-мет. отделом