РЯДЫ БАЛАКОВКИХ ЮНОАРМЕЙЦЕВ ПОПОЛНИЛИСЬ новыми школьниками

В понедельник, 17 декабря, состоялось торжественная церемония принятия клятвы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Основной целью всероссийского движения является формирование интереса у подрастающего поколения к истории Родины, патриотическое воспитание юных граждан России, объединение организаций, ведущих допризывную подготовку.

В движение «Юнармия» вступали обучающиеся средней общеобразовательной школы № 2, 5, 25, 26 и 27. Ребята со сцены произнесли клятву юнармейца, после чего заместитель Главы администрации Балаковского муниципального района Павел Борисович Гречухин и военный комиссар города Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Саратовской области Александр Николаевич Калинин торжественно вручили им значок юнармейца.

Вступив в ряды юнармейцев, балаковских школьников ждет насыщенная, полная яркими и интересными моментами, жизнь.

А пока, находясь в концертном зале Дворца культуры, они были поглощены действием, которое проходило на сцене.

Удивили зрителей своим мастерством юные спортсмены из секций по рукопашному бою и кикбоксингу городского подростково-молодежного центра «Ровесник».

Подарили свое творчество и талант юные воспитанники Центра дополнительного образования: Образцовый коллектив Ансамбль танца «Квартал Вдохновения», руководитель Юлия Васильевна Куликова, Образцовый коллектив Студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль», руководитель Ирина Вадимовна Саенко, Дарья Гузева, руководитель Инесса Петровна Кизименко, Образцовый коллектив Ансамбль эстрадного танца «Колибри», руководитель Татьяна Степановна Климчук, Образцовый коллектив Ансамбль эстрадного танца «Фантазия», руководитель Людмила Сергеевна Афанасенко, Образцовый коллектив Ансамбль эстрадного танца «Данс-коктейль», руководитель Юлия Фёдоровна Зуева.

Концертную программу разнообразили яркие творческие номера Народного коллектива Ансамбля народного танца «Улыбка» Дворца культуры, балетмейстер Людмила Васильевна Курочкина и Студии эстрадно-джазового вокала «Мечта» Центра «Антарес», руководитель студии Елена Александровна Гриценко.

В ярком творческом порыве был дан посыл юным армейцам только на добрые мысли, слова, поступки и всегда помнить, что звание «Юнармеец» – почётно! Настоящие юнармейцы – это те, кто уже сегодня осознал и готов взять на себя ответственность за настоящее и будущее нашего города, края, России!

Борисова О.В.

педагог-организатор