Снегопад - 2018

В первые дни зимы в Самаре прошел традиционный Международный Турнир по Танцевальному Спорту «СНЕГОПАД - 2018». Учредителями, партнерами и организаторами конкурса являются – Всероссийская Федерация Танцевального Спорта и Акробатического Рок-н-Ролла, Министерство Спорта Самарской Области, Федерация Танцевального Спорта Самарской Области, Администрация Г.О. Самара, Департамент Культуры, Туризма и Молодежной Политики Г.О. Самара, Департамент Физической Культуры и Спорта Г.О. Самара, Самарская Федерация Танцевального Спорта, ТСК «Глория» И ТСК «Пульсар».

Члены коллегии судей WDSF (Международной категории) и ФТСАРР по приглашению организаторов. Главные судьи: Чеботарев Петр (Москва), Панин Олег (Москва), Колобова Елена (Москва), Тарасенко Владимир (Челябинск), Лисенкова Ирина (Нижний Новгород). Судейская коллегия была представлена судьями из тринадцати стран мира – России, Латвии, Болгарии, Румынии, Узбекистана, Азербайджана, Испании, Туркменистана, Казахстана, Белоруссии, Монтенегро, Молдовы.

На этом празднике элегантности и искусства соревновались две пары юных спортсменов ТСК «Cumparsitra», руководители Иван Сергеевич и Яна Петровна Юдины. Одна из пар, Дозморов Даниил и Родионова Полина, участники категории Дети – 2 (10 – 11 лет), стали полуфиналистами международного турнира.

В турнире приняли участие 1333 танцевальных дуэта из 20 регионов РФ и ближнего зарубежья.

Юдин И.С., Юдина Я.П.
Педагоги дополнительного образования