"Снежинка" вновь собрала друзей

2 декабря в спортивном комплексе "Буревестник" прошел ежегодный XXIV культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Снежинка".

Фестиваль организуется местным отделением Всероссийского общества инвалидов при поддержке Саратовской ГЭС (филиал "РусГидро"). На торжественном открытии мероприятия тёплые слова и пожелания для ребят прозвучали от почётных гостей: Татьяны Павловны Калининой – заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам, Александра Ивановича Низовцева – председателя Саратовской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Надежды Алексеевны Шилиной – специалиста отдела управления филиала ОАО «РусГидро» Саратовской ГЭС.

Главной темой фестиваля в этом году стала вода. Ребята погрузились в увлекательное путешествие вместе с героями представления капитаном Врунгелем и принцессой Капелькой. Открытие фестиваля сопровождался яркими красочными выступлениями танцевальных коллективов, весёлыми играми и интересными загадками. Дальше мальчишки и девчонки разделились на команды и с удовольствием отправились по различным «водным» станциям: «Волшебные пузыри», «Морские узоры», «Занимательные опыты», «Подводный лабиринт», «Золотая рыбка», «Аквамир», «Море волнуется раз», «Живая вода». Игровые станции были подготовлены Центром дополнительного образования детей г. Балаково, цирком «Фиеста» (руководитель А. Казаков), Балаковской художественной галереей – филиалом Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева.

Участники фестиваля играли с мыльными пузырями, рисовали, делали аппликации, проводили занимательные опыты, участвовали в спортивных играх. «Снежинка» в очередной раз собрала своих друзей и стала хорошей площадкой для проявления талантов и способностей своих участников.

В конце праздника все участники получили подарки от администрации Балаковского муниципального района и Саратовской ГЭС. Каждый покидал «Буревестник» с отличным настроением и зарядом положительных эмоций!

Анна Викулова
слушатель объединения "Юный журналист"