Весело и находчиво к 1/4 финала...

Весело и находчиво к 1/4 финала...

3 декабря состоялась завершающая игра отборочного этапа Городской школьной лиги КВН сезона 2017-2018. В пяти играх приняли участие 15 команд, немного о каждой встрече…

Вторая игра прошла 27 ноября и собрала на одной сцене команды школ №28 «ДДК», №11 «В десятку», №6 «Новое поколение».

Уже визитные карточки показали совершенно разные образы команд: дерзко-озорной «ДДК», амбициозно-иронический «В десятку» и непосредственно-детский «Нового поколения». Команда решительных девушек из 11 школы пополнилась в этом году двумя колоритными парнями, что значительно разнообразило тематику выступлений. Отдельно хочется отметить капитана Галину Ладыгину, чья артистичность заслужила высшие оценки в капитанском конкурсе. Яркие эмоции зрителей вызвала миниатюра «казачок» команды школы №28, экскурсия по балаковским достопримечательностям «В десятку» и исторический каламбур «Нового поколения» в домашнем задании.

Следующая встреча 29 декабря представила зрителям и жюри команды школ №13 «Солянка», №27 «Just do it» и №22 «Угарный газ». Игра была бурлящей от эмоций участников, ярких персонажей и неожиданных поворотов. Самая стильная и креативно-стайлинговая команда «Угарный газ» запомнилась динамичными танцами, испуганной птичкой и прыткими врачами скорой помощи. «Солянка» разыгрывала «страсти по ЕГЭ», а капитан команды Алена Кузина порадовала веселым рассказом о поисках любви дождливой серой осенью. Отдельной статьи заслуживает команда школы №27, выступление которой было наполнено забавными миниатюрами. Каждый участник этой команды – яркая личность подстать своему капитану Илье Бондаренко, который буквально сорвал овации зала своим выступлением в конкурсе капитанов.

30 декабря состоялась встреча команд школ №26 «Поехавшие», №3 «Анти хайп» и №21 «Спарта». Хедлайнером данной игры бесспорно была команды «Анти хайп», участники которой полны здорового азарта и представляют свой нестандартный взгляд на предложенные темы. Путешествие по Бал-Анджелесу и встречу с Аполинарией зал принял на ура, а вот не самые высокие баллы за домашнее задание лишь помогут в будущем участникам команды более критично оценивать свое творчество, тем самым поддерживать успех. «Спарта» еще с предыдущего сезона остается самой поющей и танцующей командой, а «Поехавшим» немного не хватило репетиций и задора.

В минувшее воскресенье на сцену ГДК вышли команды гимназии №2 «New face», лицея №2 «Инкубатор юмора» и школы №16 «Молодость по ГОСТу». Все конкурсы прошли на одном дыхании, команды практически не уступали друг другу по энергетике, артистичности и подготовке. КВНщики гимназии №2 порадовали «аэлитным» юмором, обновленная команда лицея №2 чувствовала себя на большой сцене как дома, без труда перевоплощаясь в самые неожиданные персонажи, а «Молодость по ГОСТу» шутила весьма по-взрослому, но название свое оправдала.

Несколько слов о болельщиках: молодцы, ребята, вы надежный тыл, который не только поддерживает своих, но и подбадривает, вдохновляет и воодушевляет всех КВНщиков балаковской лиги! Радостно видеть среди зрителей игр не только школьников, но и их родителей, неравнодушных к творчеству детей педагогов и представителей общественности. Значимым событием для школьного КВН стало присутствие на завершающей игре отборочного этапа Главы Балаковского муниципального района Александра Александровича Соловьева, который не только поздравил с удачным началом сезона, но и отметил хороший уровень игры команд.

Перейдем к итогам… В играх 1/4 финала примут участие команды: СОШ №19 «Не похожие», №15 «Привет», №28 «ДДК», №11 «В десятку», №27 «Just do it», №22 «Угарный газ», №3 «Анти хайп», №21 «Спарта», №16 «Молодость по ГОСТу», лицея №2 «Инкубатор юмора». Кроме того, по решению руководителя школьной лиги КВН из проигравших команд в следующий тур проходит гимназия №2 «New face». Остается пожелать командам новых ярких, успешных выступлений, зрителям – массу положительных эмоций, а победят пусть самые веселые и находчивые!

Фомина А.А.
Методист