XXVI Фестиваль "Вместе мы сможем больше"

EOV_1701

Фестиваль «Вместе мы сможем больше!» каждый год собирает жителей Балаково с ограниченными возможностями. Вот и на этот раз музей им. Радищева и МАУК «Дворец культуры» г. Балаково были буквально переполнены участниками. Главная тема всего мероприятия – «Я. Мой дом. Моя семья», Год семьи в России

В рамках мероприятий фестиваля 03 апреля 2024 года педагогическим коллективом МАУДО «Центр дополнительного образования» на территории Художественной галереи г. Балаково – филиала Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева были организованы и проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые порадовали своим разнообразием и красочностью и проходили в условиях доброжелательности и внимания к каждому ребенку:

• «Пасхальные мотивы» (ТО «МедиаГамма», педагог дополнительного образования Горсткова А.А.);
  • «Цветик-семицветик» (ТО «Конструирование и моделирование одежды. Театр моды», педагог дополнительного образования Полякова М.Н.);
  • «Ленточная фантазия» (ТО «Радуга», педагог дополнительного образования Николаева Ирина Викторовна);
  • «Пластилиновая сказка» (ТО «Родничок», педагог дополнительного образования Шаповалова Л.И.);
  • «Голубь мира» (ТО «Забава», педагог дополнительного образования Чалевич О.М.)

Далее на сцене МАУК «Дворец культуры» состоялся зажигательный гала-концерт XXVI Фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Все участники мероприятия смогли проявить себя в вокальном, инструментальном, хореографическом искусстве и в области литературного творчества. Кроме этого, в концертных номерах принимали участие и здоровые сверстники-волонтеры, которые и поддерживали участников во время выступлений.

В концертной программе фестиваля приняли участие воспитанники творческого объединения «Конструирование и моделирование одежды. Театр моды» (педагог Полякова М.Н.) Центра дополнительного образования. Особенность коллектива в том, что в творческом объединении на большую сцену выходят особенные детки (дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Успех мероприятия – в счастливых лицах и радостном смехе детей и благодарности родителей.

Мы также выражаем благодарность организаторам фестиваля за многолетнее сотрудничество. Мечтайте и создавайте, вдохновляйтесь и вдохновляйте нас!

Фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями – не только праздник, но и очень серьезная тема, которая призывает остановиться и подумать о том, что среди нас, вечно спешащих по делам, есть люди, которым нужна наша поддержка и внимание. Не случайно девиз Всероссийского общества инвалидов – «Вместе мы сможем больше!».

Колесова О.В.,
зав. декоративно-прикладным отделом