Центр сегодня

Центр дополнительного образования - это творческая, доброжелательная и талантливая команда профессионалов, которая ценит уникальность каждого человека, бережно относится к его личности, создает условия для ее развития и самосовершенствования.

Мы будем рады видеть Вас и Ваших детей в творческой атмосфере нашего Центра, где хороший результат обучения просто гарантирован!

cdo_936x.jpg

Целевые ориентиры

Целью деятельности Центра является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства. Основными задачами Учреждения являются:

• обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;
  • социальная адаптация обучающихся к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры;
  • организация содержательного досуга для обучающихся;
  • удовлетворение потребности обучающихся в занятиях спортом и туризмом;
  • привлечение граждан разных возрастных групп к регулярным занятиям по программам дополнительного образования.

В настоящее время Центр дополнительного образования широкодоступное комплексное учреждение, предоставляющее детям и взрослым возможности для развития и самоопределения. Срок освоения образовательных программ в Центре от 2-х до 5-ти лет в зависимости от специфики образовательной деятельности.

Векторы

Работа осуществляется по пяти направленностям:

• художественная
  • туристско-краеведческая
  • социально-педагогическая
  • физкультурно-спортивная
  • техническая

Мы открыты для всех!

Центр дополнительного образования открыт для всех, кто ценит творческий и неординарный подход, для всех, кто готов сотрудничать, вдохновлять и вдохновляться, для всех, кто ищет дополнительные возможности образования, воспитания и развития. Система дополнительного образования позволяет заниматься тем, что нравится, совершенствоваться, раскрыть себя и профессионально самоопределиться.

Ирина Николаевна Долгова, Директор МАУДО ЦДО