Фестиваль «Праздник детства» в Санкт-Петербурге

photo_2024-05-06_14-31-14

В преддверии майских праздников «Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Валенсия» принял участие в XLI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Праздник детства» (Санкт-Петербург).

Петербургский конкурс, ведущий историю с 2007 года – событие, о котором пишут в СМИ, который за годы существования стал одним из брендов культурной жизни Северной столицы.

Конкурс организуется творческим объединением «Триумф» при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой и АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования». Проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; проведение мастер-классов, творческих встреч и круглых столов для руководителей; развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; создание атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром.

Участники ансамбля «Валенсия» достойно выступили на этом престижном конкурсе. Все восемь постановок оценены членами жюри – шесть дипломов лауреата III степени, два – лауреата II степени. Руководитель коллектива Калинина Наталья Георгиевна награждена специальным дипломом за вклад в творчество молодежи.

Наши ребята успели посмотреть и самые знаменитые достопримечательности северной столицы – побывали в Эрмитаже, погуляли по историческому центру города, и даже выпавший снег не помешал нашим воспитанницам насладиться красотами Санкт-Петербурга.

Поздравляем с успешным выступлением на конкурсе. Желаем успехов и дальнейшего роста воспитанникам коллектива!

Педагоги дополнительного образования

Калинина Н.Г. (руководитель ансамбля), Табалыкина А.А.