Информ-ДАЙДЖЕСТ

Заставка дайджест.jpg

Прошедшая неделя для творческих объединений Центра дополнитель-ного образования стала богатой на новые достижения учащихся:

• Слушатели школы юного журналиста стали победителями и призерами юбилейного XX областного заочного конкурса юных журналистов «Серебряное перо Губернии». Первое место в номинации «Видеорепортаж. Интервью» заняла Курилова Елена, а Немцева Дарина и Чепухалина Елизавета стали обладателями двух третьих мест в номинации «Газетная статья».

___________________

• Участие в ежегодном муниципальном конкурсе «Бэби-бум» является традиционным для многих творческих коллективов ЦДО. XI Открытый фестиваль-конкурс детского творчества в этом году в дистанционном режиме принял 23 творческих коллектива, 58 конкурсных номеров; 230 участников показали себя в различных видах творчества: «Хореография», «Вокальное творчество», «Театр моды», «Талантливая семейка», «Художественное слово».

Участник конкурса от Центра дополнительного образования «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» стал обладателем Диплома I степени.

Творческому объединению «Мелодика» конкурс принес Диплом I степени (Кошатских Аделина) и диплом II степени (Стефанович Дарья).

Театр моды «Интрига» получил за свои выступления Диплом II степени.

"Образцовый коллектив" ансамбль современного танца "Фантазия" стал обладателем Дипломов II степени в двух возрастных категориях.

• 29 ноября в Самаре прошел традиционный турнир по танцевальному спорту.

Спортсмены из ТСК «Cumparsita» МАУДО ЦДО Корноухов Виктор и Шкарупа Вероника, Польских Кирилл и Логийко Анна, Мокляков Матвей и Ирисова Мария, Дозморов Даниил и Родионова Полина выходили на паркет и соревновались в различных возрастных категориях, классах мастерства и номинациях. Результат – финалисты российских соревнований по танцевальному спорту.

___________________

• «Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Валенсия» принимает участие в I Международном хореографическом конкурсе- фестивале "Классная работа", организованном Саратовской региональной общественной организацией «Федерация эстрадного и современного танца». Пожелаем нашим участникам удачи!

___________________

• Учащиеся подготовительных групп студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» участвуют в проекте «Скоро, скоро Новый год, в гости елка к нам идет». Ребята знакомятся с историей новогодней елки, изучают традиции празднования Нового года, готовят выступления с презентациями о дедах морозах из разных стран мира, учат новогодние стихи и песни. Итоговые занятия по проекту пройдут в студии «Умка» на следующей неделе.

___________________

• Подведены итоги муниципального конкурса патриотической песни «Поклонимся великим тем годам…» в рамках реализации муниципального детско-юношеского патриотического проекта «Память поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье, Духовность – «ДРОЗД». На конкурс представлено 65 творческих выступлений в номинациях «Дорогами войны» и «Поколению Победителей посвящается» в жанрах вокального исполнения соло, дуэт, ансамбль, хор. Победители и призеры получат дипломы от организаторов конкурса и памятные сувениры от АНО СРПФЦ. С итогами конкурса можно ознакомиться в приказе Комитета образования АБМР № 368 от 04.12.2020 г.

Интрига Бэби бум.jpg
Квартал Бэби бум.jpg