Информ-ДАЙДЖЕСТ (31.03.2021 г.)

Заставка дайджест.jpg
  • В дни весенних каникул Центр дополнительного образования организовал муниципальный квиз «Чуть ближе к звездам, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Квиз стал очередным мероприятием в рамках муниципального проекта по организации культурно-познавательного досуга «КвизТайм «Знак вопроса» и реализации модели «Полезные каникулы». 28 команд учащихся 2-4 классов из 20-ти школ города и района состязались между собой в вопросах развития космонавтики, истории освоения космоса.

___________________

• 19 марта стартовал дистанционный семинар-практикум «СОЛНЦЕ НА ЛАДОШКЕ», посвященный 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Центр дополнительного образования предложил работникам детских садов провести в своих дошкольных образовательных учреждениях увлекательные мероприятия в рамках «Космической недели». В помощь в проведении «звездной недели» участникам разослан электронный материал, разработанный творческой командой ЦДО.

___________________

• Подведены итоги зимней международной олимпиады «Инфоурок», в которой приняли участие ребята из студии «Чебурашка». Ребята отлично справились со всеми заданиями и получили дипломы I и III степени. Поздравляем наших студийцев!

___________________

• Закончен муниципальный конкурс авторской куклы и игрушки «Моя сказка», посвященный Международному дню создателей кукол. Организаторы конкурса - Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования. Для участия в конкурсе откликнулись более 200 воспитанников и учащихся из 20-ти дошкольных образовательных учреждений и 25-ти общеобразовательных учреждений. Конкурсанты представили 265 прекрасных кукол! С итогами конкурса можно ознакомиться в приказе КО АБМР № 142 от 24.03.2021 г.

___________________

• В творческом объединении «Конструирование и моделирование одежды: Театр моды «ИНТРИГА» кипит работа.

Наши золушки изготовили 38 коллекционных костюмов для участия в XXVIII Всероссийском конкурсе «Самородки России», связали 15 пар сапожек из сутажа, смастерили 38 головных уборов.

В объединении началась работа над постановками к отчётному мероприятию, а в середине марта прошли три мастер-класса по моделингу. И очередное значительное достижение в коллективе – на сцену вышел еще один особенный ребенок!

___________________

• Педагоги ансамбля гармония делятся своими трудовыми буднями.

С приходом весны оживает надежда на творческие встречи со зрителем. К сожалению, несмотря на настойчивые приглашения Оргкомитетов, принять участие в различных конкурсах офлайн ансамбль позволить себе не может. Постановление об ограничении участия детей в массовых мероприятиях возраста до 17 лет действует. Поэтому помимо желания должна присутствовать ответственность педагога. К тому же всё это время жизнь в Ансамбле народного танца «Гармония» «бьёт ключом»! Учебные занятия, репетиции по расписанию и дополнительные часы, так как весенние каникулы дают такую прекрасную возможность. Работа над репертуаром: ввод новых участников в действующие танцы (за время пандемии составы подросли), вдохновляющая и кропотливая работа над новыми номерами. В этом году программа коллектива пополняется 6-ю новыми постановками, для которых уже шьются красивейшие народные костюмы. Подготовка к отчетному концерту, который (при условии снятия ограничения) обязательно состоится!!!

Педагоги желают своим «гармоникам» и друзьям здоровья, настойчивости в учебе и творческих успехов!

Гармония.jpg

Прохорова Е.А.,