Инклюзивный фестиваль "Вместе мы сможем больше"

Вместе мы сможем больше 2022.jpg

И вновь на большой сцене зажигались таланты! После двулетнего перерыва, связанного с ограничениями на массовые мероприятия, в Балаково прошел инклюзивный фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше». Вот уже двадцать четвёртый раз фестиваль привлекает в свои ряды тех, кто стремится к творчеству и активному образу жизни, раскрывает новые таланты и сближает людей.

25 мая утром, в Балаковской художественной галерее-филиале Саратовского музея имени А. Н. Радищева прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, подготовленные замечательными педагогами Центра дополнительного образования Горстковой А.А., Чалевич О.М., Шаповаловой Л.И., Поляковой М.Н. и Николаевой И.В., а также награждение участников фестиваля по декоративно-прикладному творчеству. Украшением мероприятия стала концертная программа от ТСК «Cumparsita» (педагог Юдина Я.П.), вокальных студий «Поющие Эвридики» (педагог Павлова Л. В.) и «Эстрадный вокал» (педагог Кизименко И.П.).

А уже позже, на сцене Дворца Культуры прошёл гала-концерт творческих номеров участников фестиваля. Со сцены звучали песни и стихи, поэмы и монологи, были представлены танцевальные композиции. В концерте приняли участие и обучающиеся Центра дополнительного образования. Уже постоянным участником фестиваля стал Саша Тиссен (творческое объединение "Муза", педагог астраханцева Ю.В.). Он исполнил песню "Как узор на окне".
Творческие номера участников были приурочены к теме 2022 года в России – народное искусство и культурное наследие народов России. Ведь так важно помнить о нашем наследии. Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим искусством, традициями и обычаями!

Гостями концерта стали хореографические коллективы ЦДО «Гармония» (педагоги Сердюкова Н.Н. и Баженова О.Ю.), «Колибри» (педагоги Климчук К.Д. и Морозкина Е.С.), «Валенсия» (педагог Калинина Н.Г.), «Квартал Вдохновения» (педагоги Куликова Ю.В., Бородина Ю.А. и Вильховская В.С.), «Cumparsita» (педагог Юдин И.С.). Веселое настроение создавала театральная студия «Лампочка» (педагог Манухина И.Д.).

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки. Фестиваль в очередной раз подарил возможность творческого общения, раскрыл новые таланты, назвал новые имена.

Желаем всем участникам доброго здоровья и всего самого светлого!

Юдин И.С., зам. директора по ВР
Манухина И.Д., педагог-организатор