Картинг - итоги уходящего сезона

KARTING-PUB-LOGO.jpg

Для кого-то осень – начало учебного года, а для спортсменов-картингистов – время подводить итоги сезона. Для ребят из объединения «Картинг» Центра дополнительного образования этот год стал достаточно успешным, хотя не всегда и не у всех, к сожалению, все получалось так, как хотелось бы.

В августе проходил очередной этап Чемпионата Нижегородской области в г. Нижний Новгород. На этих соревнованиях собираются многие известные пилоты со всей России. Нашу область и город Балаково представляла единственная пилотесса по картингу Богомолова Алина. Соревнования проходили в два дня. Алина впервые попала на такие гонки, на такой высокий уровень. В первый день были тренировочные сессии. Она провела 6 сессий и была по времени в золотой середине среди всех пилотов, участвующих в ее классе. Второй день Алина шла на четвертой позиции, но к большому сожалению не смогла продолжить гонку из-за травмы, полученной годом раньше на Всероссийских соревнованиях в Ульяновске. Пожелаем успеха и скорейшего выздоровления Алине.

В середине сентября наша команда провела третий заключительный этап Всероссийских соревнований в Ульяновской области (р.п. Новая Майна). На эти соревнования приехали почти 50 пилотов с разных регионов России. Нам как никогда было очень тяжело, тем более без лидера команды Богомоловой Алины. Соревнования также проводились в два дня. В первый день наши ребята постарались максимально провести тренировочные сессии. Была подготовка как в пилотаже, так и в настройке техники. Во второй день гонка усложнилась еще и погодными условиями. Но наши ребята несмотря ни на что боролись до конца. Было много трудностей, столкновений до последних метров трассы. Но мы встали на вторую ступень пьедестала почета! И по итогам года наша команда г. Балаково заняла в Открытом Чемпионате Ульяновской области в р.п. Новая Майна почетное второе место. На следующий год обязательно возьмем золото!

Особую Благодарность хочется выразить ООО «АТР-Холдинг» г. Балаково, Торговая марка СЭВИ, в лице директора Андрякова Ярослава Евгеньевича за вклад в нашу команду. Благодаря финансовой поддержке этой компании мы смогли выехать на соревнования более высокого уровня, показали отличный результат, став вторыми во Всероссийских соревнованиях. Желаем Ярославу Евгеньевичу процветания, успехов в бизнесе, всего самого наилучшего и, конечно же, крепкого здоровья. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Богомолов В.Н.

Педагог дополнительного образования