Конкурс-Фестиваль "Магия искусства" - 2024

кубки

Минувшие выходные для многих коллективов Центра дополнительного образования прошли активно, творчески и плодотворно, – в Балаково состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства».


Организаторами конкурсного мероприятия выступили Творческий центр «Новые звёзды» и Институт искусств СГУ имени Н.Г. Чернышевского.


Каждый конкурс для детей – это новый выход на сцену, это возможность проявить свои достижения, посмотреть на успехи других коллективов. Для педагогов – оценить свои плюсы и определить траекторию дальнейшего развития. И, конечно же, для всех это, прежде всего радость – радость творчества, искусства, вдохновения.


Насыщенная конкурсная программа длилась целый субботний день: с утра прошёл блок «Хореография» и «Театр мод», а во второй половине дня – «Вокал». Каждый коллектив боролся за победу, радуя зрителей яркими костюмами и номерами. Дети получали от выступлений истинное удовольствие, поддерживая друг друга несмолкаемыми аплодисментами!


Результатом фестиваля стало подведение итогов и награждение. Организаторы наградили участников дипломами, медалями, а также памятными кубками. С трепетом ждали результатов родители, дети, а в особенности педагоги, ведь каждая победа воспитанников означает огромный скачок в их творческом развитии!

Наши результаты.

«Образцовый коллектив», ансамбль современного эстрадного танца «Валенсия»

Подготовительная группа – Лауреат III степени, танец «Принцесса на горошине»;

Младшая группа – Лауреат II степени, танец «Веселые нотки»;

Средняя группа – Лауреат II степени, танец «Детские мечты»;

Старшая группа – Лауреат III степени, танцы «В ожидании», «Не упали!»;

Соло Алёна Герасименко – Лауреат II степени, танец «Папино тепло».


Руководитель ансамбля –
Калинина Н.Г., педагог Табалыкина А.А.



«Образцовый коллектив» студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль»

Наши результаты в сольном исполнении:

Лауреат 2 степени – Байрамова Софья, Селивёрстов Александр

Лауреат 1 степени – Рудоман Варвара (дебют), Ганичкина Полина, Красногирева Софья, Пруцкова Мария, Платонова София (Народно-стилизованный вокал), Емельянова Софья (Джазовый вокал)

Наши результаты в ансамбле:

Лауреат 2 степени – Трио «MondayRинки» (эстрадный вокал)

Лауреат 2 степени – Трио «MondayRинки» (народно-стилизованный вокал)

Лауреат 1 степени - Ансамбль UPPельсинки

Лауреат 1 степени – Ансамбль «Music Town» (эстрадный вокал)

Лауреат 1 степени – Ансамбль «Music Town» (патриотический вокал)

И самая главная наша победа в новом, 2024 году - Приз ГРАН-ПРИ был присужден Ансамблю «Music Town»! Эта победа не случайна! Было вложено много времени, физической и эмоциональной отдачи девочек ансамбля, профессионализма руководителя и творческих полётов мысли педагогов! Безусловно, талант можно взрастить только при упорном труде! Что мы и подтверждаем который год своим примером!

Приятно, что за ГРАН-ПРИ мы получили и спецприз – сертификат, который даёт возможность бесплатно поучаствовать на конкурсе вновь в следующем году!

Руководитель студии Саенко И.В., педагог-хореограф Логинова Ю.В.