Москва-Сызрань транзит

С 19 по 22 мая 2016 года в городе Сызрань Самарской области прошел XVIII Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества "Москва-Сызрань транзит".

Конкурс «Москва-Сызрань транзит» – один из трех, которые проводятся одновременно московским Детским Благотворительным Фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» при поддержке Управления культуры Администрации Сызрани и ГБПОУ СО Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» (Министерство культуры РФ).

В этом году на престижный конкурс собрались одаренные дети из Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Удмуртия. Таланты в возрасте от 5 до 19 продемонстрировали гостям и жителям города Сызрань свое мастерство в различных направлениях творчества.

В номинации «Хореография. Эстрадный танец. Ансамбль» наш город представлял образцово-художественный коллектив ансамбль танца «Квартал Вдохновения» (рук. Куликова Ю.В., педагоги: Бородина Ю.А., Вильховская В.С., Миниярова Л.С.) Центра дополнительного образования.

Уровень конкурса был по-настоящему высок! Оценивали конкурсные выступления ведущие специалисты России.

Наши конкурсанты исполняли танцы «Колыбельная для куклы», «Карандашная история» (детская группа до 8 лет), «Мы немножко поиграли», «Барабашкины проказы» (группа 9-11 лет). «Квартал Вдохновения» стал Лауреатом I степени сразу в двух возрастных категориях.

По результатам конкурса наш коллектив получил приглашения на:

• II Международный конкурс профессионального и любительского танцевального искусства «Орхестра», который будет проходить в ноябре 2016г. в г. Сочи;
  • VII Международный Чемпионат искусств «Роза ветров» (март 2017, г. Сочи);
  • Финал Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров» (г. Москва, 2017 г.)
2015-2016 учебный год добавил в копилку достижений «Квартала Вдохновения» новые победы.

Желаем нашим талантам дальнейших творческих успехов и покорения новых жизненных вершин!

Прохорова Е.А.
Заведующий инф.-мет. отделом