"Музыкальная радуга. Перезагрузка"

DPS_0008.JPG

27 марта Центр дополнительного образования встречал конкурсантов учрежденческого фестиваля вокального искусства «Музыкальная радуга. Перезагрузка.»

Жюри фестиваля:

- Цыплакова Наталья Юрьевна – педагог по вокалу студии раннего развития детей «Маленький гений»;

- Сереброва Мария Владимировна – преподаватель по вокалу Балаковского филиала ГПОУ Саратовский областной колледж искусств;

- Шалашов Николай Петрович хормейстер ЦДО, почётный работник культуры;

- Бочкова Юлия Сергеевна – педагог по вокалу студии «Мелодия» детского клуба «Чайка» городского подростково-молодёжного центра «Ровесник».

Учащиеся вокальных студий МАУДО ЦДО «Муза», «Мелодика», «Поющие Эвридики», «Эстрадный вокал» и «Ассоль» под руководством педагогов дополнительного образования Астраханцевой Ю. В., Фёдоровой Г. М., Павловой Л.В., Кизименко И.П., Саенко И.В. и хореографа Логиновой Ю.Н. продемонстрировали не только силу и широкий диапазон голосов, но и проживали каждую песню, давая возможность не просто услышать, но и почувствовать весь спектр эмоций их исполнения. А ведь это ещё совсем начинающие исполнители, так как фестиваль проводился для учащихся первого и второго года обучения.

34 конкурсных выступления в четырёх возрастных категориях, почти три часа беспрерывного звучания вокальных произведений разбавили солисты танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» Сплошнов Роман и Варгина Мария бальными танцами в латиноамериканских и европейских ритмах.

Ведущие мероприятия – учащиеся театральной студии «Лампочка» МАУДО ЦДО под руководством педагога дополнительного образования Манухиной И.Д., представляли участников и вели небольшие диалоги, предваряющие каждое выступление. Замечательный звук от нашего звукооператора Гончара А.Л. усиливал эффект исполнения.

Участие в фестивале оставило у ребят незабываемые впечатления. Все конкурсанты получили свои заслуженные награды – дипломы и памятные подарки от Центра дополнительного образования.

С результатами фестиваля можно ознакомиться в разделе Конкурсы

Юдин И.С.,
зам. директора по ВР