Надежды Европы

Надежды Европы

С 6 по 13 января 2017 в городе Сочи прошел XX Юбилейный Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "Надежды Европы".

Старейшее в России детско-молодежное движение «Надежды Европы», начало которому положили Анатолий Акиньшин с великим танцором современности, Народным артистом СССР Махмудом Эсамбаевым, вырастило и воспитало десятки сотен работников культуры и искусства, помогло создать культурные базы с отборочными турами на местах во всех регионах России и за рубежом. Показателем уровня движения является участие детей, молодежи и педагогов России и Европы (около 2500 участников) в ежегодном центральном фестивале «Надежды Европы».

На фестивале были участники из Германии, Италии, Израиля, Казахстана, Грузии, а также из России (Норильск, Москва, Иваново, Добрянка, Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Сочи, Абхазии и т.д.) которые показывали высокий уровень исполнительского мастерства по трем направления: вокал, хореография и театр моды.

Программа Фестиваля «Надежды Европы» - это не только конкурс, но и интересная организация досуга: мастер-классы известных педагогов, творческие мастерские, экскурсии, спартакиады, дискотеки и, конечно же, веселый праздник Рождества!

Профессиональное жюри в составе:

- Певец и композитор, лауреат международных конкурсов, эксперт международного класса ФМД "Надежды Европы" Игорь Володин (Тюмень, Россия);

- Заслуженная артистка Узбекистана, лауреат международных конкурсов. Работает в "Москонцерте", преподает в Славянском институте искусств. Эксперт международного класса ФМД "Надежды Европы". Наталья Нурмухамедова (Москва, Россия);

- ADEMI педагог по эстрадному вокалу, певица (Казахстан);

- РикардоСеренели педагог по академическому вокалу, певец (Италия);

- Галина Насонова педагог по народному вокалу (Санкт-Петербург, Россия).

Участники Образцового коллектива, студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (руководитель Саенко И.В., хореограф Бурлакова Ю.В.) Центра дополнительного образования показали высокий уровень мастерства. Наши результаты:

* Лауреаты II степени – группа «Эврика» в номинации: эстрадный вокал (ансамбли) возрастная категория 14-17 лет;

* Дипломанты – группа «Мадагаскар» в номинации: эстрадный вокал (ансамбли) возрастная категория 7-9 лет (дети в первые были на конкурсе такого уровне);

* Дипломант – Селезнева Марина в номинации: эстрадный вокал (соло) возрастная категория 14-17 лет;

* Дипломант – Инякина Елизавета в номинации: эстрадный вокал (соло) возрастная категория 18-21 год.

Мы поздравляем наших талантливых исполнителей, гордимся ими и желаем дальнейших побед!

Саенко И.В.,
Бурлакова Ю.В.

педагоги дополнительного образования