Новогодние квесты в студии "Умка"

Умка.jpg

Вот и наступило самое волшебное, сказочное и чудесное время – новогодняя суета. Во всех детских садах ребята начали готовиться к новогодним утренникам. А мы в студии «Умка» решили устроить праздник в формате новогоднего квеста, который назвали «В поисках подарков Деда Мороза».


С 21 по 26 декабря во всех группах прошли увлекательные квесты. Готовя для детей этот праздник, мы, честно говоря, уже и не рассчитывали на такую искренность и веру в сказку у наших детей. Сейчас так много стало «лишней» информации для детей, что родителям всё труднее поддерживать у них веру в сказку. Многие родители не видят смысла в «обмане» детей. Но мы с педагогами нашей студии уверены, что сказка должна быть в душе каждого ребёнка. Ведь именно сказки с детства нас учат быть дружными, преданными, отзывчивыми, учат тому, что добро всегда победит зло.


В самом начале квеста ребятам позвонил Дед Мороз по видеосвязи с помощью одного из самых популярных мессенджеров вайбер и сообщил, что его помощники доставили подарки, но чтоб было интересно, они их спрятали. И теперь ребятам надо пройти испытания, указанные на карте.


Конечно, все сразу с удовольствием согласились, и с интересом принялись разгадывать загадки, играть в игры, разыскивать ключи и подсказки. Выполнив задание, ребята получали фрагмент символа, который указывал им на место, где находятся подарки. Все внимательно искали снежинки, а потом составляли из букв слово-подсказку. Решали задачи, участвовали в эстафетах, собирали пазлы-льдинки, склеивали сломанные новогодние игрушки, играли в снежки. Показывали разные ёлки большие, маленькие, лохматые, полосатые. Веселье продолжалось. Ребятам надо было отыскать заячьи следы, которые отправили всех искать снежный занос! Только, разметая снег, они смогли отыскать ещё один фрагмент символа и разгадать, за какой же дверью находятся подарки. А там с ними разговаривала красавица ёлочка, которая дала волшебные иголки. Ребята произнесли волшебные слова, и их иголки превратились в новогодние подарки.


Это был незабываемый праздник для всех, и для детей, и для педагогов, принимавших участие в подготовке и проведении квеста.


Желаем всем чудесных новогодних праздников и весёлых, ярких рождественских каникул! Пусть Новый год принесёт всем здоровья, счастья, исполнения загаданных желаний и семейное благополучие.


Коллектив студии «Умка» поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством!



Ефесова Е.И., Казанцева Л.С., Есипова С.А., Чалевич О.М., Кизименко И.П.
Педагоги студии "Умка"