Победные выходные ансамбля танца «Квартал Вдохновения»

photo_2024-03-14_07-45-13

В минувшие выходные, 10 марта 2024 года, младшие и средние составы ансамбля танца «Квартал вдохновения» участвовали в V юбилейном всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Шаг к успеху», проводимом при поддержке Московской секции Cid Unesco.


Оценивало выступления конкурсантов профессиональное, высококвалифицированное жюри в составе:

Ульяна Пономаренко (г. Санкт-Петербург) – педагог по современному танцу в детских танцевальных коллективах Санкт-Петербурга, хореограф-постановщик, магистр хореографического образования.

Анна Протопопова (г. Рязань) – хореограф-постановщик, педагог по современному танцу, наставник, выпускница Московского государственного института культуры (2017г), участница крупных танцевально-образовательных проектов создатель коллектива свободного танца "Стремление" в г. Рязань;

Диана Смирнова (г. Санкт-Петербург) Педагог и ведущая актриса Театра хореодрамы СПб «Академия». С 1999 г солистка в Санкт-Петербургском театре классического балета и Академическом Театре балета им. Л. Якобсона.


Это был очень интересный опыт. Совершенно разные по стилистике и характеру исполнения номера представили более 30-ти коллективов Саратовской области. Итогом этого насыщенного, яркого, богатого на общение и эмоции дня стало то, что абсолютно все номера конкурсной программы «Квартала Вдохновения» получили высшие баллы – дипломы Лауреатов I степени и самый главный приз ГРАН ПРИ конкурса.


Поздравляем воспитанниц коллектива с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины.

Педагоги дополнительного образования
Куликова Ю.В. (руководитель коллектива), Бородина Ю.А., Вильховская В.С.