Проект «Скоро, скоро Новый год, в гости ёлка к нам идёт» в студии "Умка"

Умка.jpg

Декабрь традиционно наполнен суетой и подготовкой к самому сказочному и волшебному празднику – Новому году.


В подготовительных группах с 16 по 18 декабря прошёл познавательный проект посвящённый традициям празднования Нового года. Ребята узнали, откуда пришла к нам новогодняя ель, когда впервые начали праздновать сам праздник, каким он был раньше. А также, что значат гирлянды на ёлке, её звезда, символом чего является это дерево, почему именно ель выбрана для празднования. Не забыли поговорить и о православном празднике Рождестве. Россия традиционно считается православной страной, поэтому мы не могли не рассказать ребятам, что это за праздник, его историю.


"Умковцы» подготовили загадки и доклады о дедах Морозах в разных странах, рассказали, как их зовут и как они поздравляют детей своей страны, а также узнали, что сладкие подарки дарят не во всех странах.



Ребята показали также свои знания и по логике, приняв участие в логической игре «Наряди ёлку». Задача была с помощью карточек развесить украшения по определённым условиям. Легко не было, но от этого было только интереснее выполнять задание. Все справились! Молодцы! Ну и, конечно, какой же детский праздник без зажигательных танцев, весёлых песен, весёлых игр, дружных хороводов


На память о проекте ребята забрали свои поделки-ёлочки, выполненные в рамках проекта на занятиях «Изодеятельность». Были розданы и сладкие сюрпризы для детей.



Казанцева Л.С.,
Педагог дополнительного образования