Розы России - 2016

С 1 по 4 мая в городе Истра Московской области прошёл Международный конкурс хореографического искусства "РОЗЫ РОССИИ" в рамках международного творческого проекта Болгарии, России и Казахстана, в котором принял участие "Образцово-художественный коллектив" ансамбль современного эстрадного танца "ФАНТАЗИЯ", руководитель - Л.С.Афанасенко, педагог-постановщик - И.Ю.Васюкова.

Конкурс собрал огромное количество участников из разных уголков нашей страны (Самара, Пенза, Ижевск, Челябинск, Московская область, Казань и др.), а также республики Казахстан и Эстония.

Члены жюри конкурса:

• Шишкин Алексей Павлович - директор Благотворительного фонда "Культурное наследие", учредитель Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Розы Обзора", заслуженный деятель культуры республики Южная Осетия, доцент кафедры хореография Самарского Государственной Института Культуры и искусств, главный балетмейстер ансамбля народного танца "Волжские узоры" СГИКиИ и "Волжского Национального балета" (Россия, Самара).
  • Кившенко Юлия Артуровна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Самарской Академии культуры и искусств. (Россия, Самара)
  • Муранова Светлана Идеевна - председатель попечительского Совета Благотворительного фонда поддержки и развития народной культуры "Содружество", член Международного Танцевального Совета CID OOН ЮНЕСКО, балетмейстер, заслуженный работник культуры России, организатор международного творческого проекта Россия-Казахстан-Болгария, учредитель болгарской фирмы "РЕЙНБОУ ТУР" по связям с общественностью и вопросам культуры ( Россия, Болгария).
  • Улыбаев Виталий Фаритович - дипломированный балетмейстер, получивший обучение современных направлений в хореографии школ Франции, США, Израиля, Бразилии, Словении, Ганы, Индии. Главный хореограф от города Самара на телепроекте "БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ" (телеканал "Россия 1"), участник телепроекта "Танцуй" (Первый российский канал), участник телепроекта "Танцы" (телеканал ТНТ). Специалист высшей категории проведения семинаров и мастер-классов, преподаватель направлений: Клубные танцы; Джаз-фанк; DANCEHALL; Классический Индийский танец; Йога; Стретчинг; Джаз-модерн. Руководитель танц.шоу "TALENTO", шоу-балета "OPIUM"(Россия-Самара).
  • Председатель жюри конкурса Кольцова Мира Михайловна, профессор, академик, Народная артистка СССР, России и Украины, художественный руководитель, главный балетмейстер Государственного Академического хореографического ансамбля "Березка" имени Н.С.Надеждиной.
Старшая группа ансамбля была представлена в номинации "Эстрадный танец" (малая форма) с танцами "Осень" и "Первые цветы", где стала Лауреатом 1 степени, а также в номинации "Эстрадный танец" (ансамбли) с танцами "Письмо" и "Мама", став Лауреатом I степени.

Очень высоко были отмечены членами жюри конкурса хореографические постановки ансамбля и поэтому только нашему ансамблю была вручена специальная награда "За оригинальность в решении хореографической композиции".

Кроме насыщенной конкурсной программы, которая проходила на концертной площадке Музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим", наш коллектив прекрасно отдохнул. Мы побывали на обзорной экскурсии по Музейно-выставочному комплексу "Новый Иерусалим" и г.Москва, где ребята воочию смогли оценить масштабы и красоту столицы нашей Родины.

Наш ансамбль, кроме высоких наград, привёз море впечатлений и эмоций, а самое главное - достойную оценку творческой деятельности нашего коллектива на конкурсе такого высокого уровня.

Васюкова И.Ю.