Школьная лига КВН - полуфинал достойный финала!

10, 11 апреля состоялись полуфинальные встречи школьной лиги КВН нашего города.

Обе игры были жаркими от эмоций участников и поддержки болельщиков, шумными от бурных аплодисментов и веселого смеха, запоминающимися от колоритных сценических образов и остроумных шуток. Времени на подготовку выступлений полуфинала у команд было совсем немного, но несмотря на это, прошедшие встречи, по мнению жюри и зрителей, были достойны финала.

Первым заданием для команд стала презентация своей уникальности в формате визитной карточки. В рамках этого конкурса особо отличилась команда СОШ №25 «25-ый кадр» в компании с совестливым звукачом, пташкой Мозгоклюйкой и образом прославленного земляка Дениса Майданова, некогда получившим самые ценные знания в стенах 25-ой школы. Достойное мужское усиление продемонстрировала команда «В десятку» в лице братика Сережи, именно он при помощи большого роста и маленького интеллекта подчеркнул неповторимость женского обаяния учениц школы №11. А команда «Инкубатор юмора», весьма удачно использующая в своих выступлениях каламбуры, продолжила удивлять любителей КВН отчасти парадоксальным юмором.

Конкурс «Многоборье» позволил зрителям и жюри впервые увидеть команды в рамках непростого для юных КВНщиков жанра импровизации, где побеждает быстрота мышления и смекалка. Дать юмористические ответы на вопросы жюри, соперников, а также фотовопросы оказалось сложной задачей, но школьники справились. Особенно удачно шутили экспромтом команды «Конь подрос», «Дети депутата Кузнецова», «В десятку», «СПАРТА», «25-ый кадр», «Just do it».

Третий конкурс полуфиналов «СТЭМ», в котором на сцене по правилам одновременно может находиться не более трех человек, у всех команд получился оригинальным и смешным. Миниатюрные театральные постановки под общим девизом «Вместе весело шагать» раскрыли самые разнообразные темы. Команда «В десятку» представила проект «Адаптация», посвященный поиску школьниками секретного метода сдачи ЕГЭ, команда школы №15 передала всем присутствующим яркий «привет из 90-х», «СПАРТА» провела незабываемые минуты в рамках путешествия с типичными пассажирами балаковского ПАЗика по улицам города, «Инкубатор юмора» посвятила миниатюру любимой школьной столовой, а «Конь подрос» презентовала юмористическую радиостанцию. Отдельно хочется отметить прекрасный СТЭМ команды школы №25 с тонким юмором о мировой художественной литературе и ее творческой интерпретации в школьных сочинениях.

По итогам двух полуфинальных игр в финал вышли команды школ №11 «В десятку», №25 «25-ый кадр», №16 «Случайный случай», №28 «Дети депутата Кузнецова», лицея №2 «Инкубатор юмора» и гимназии №1 «Конь подрос». Финал школьной лиги КВН 2016-2017 гг. состоится 14 мая в зале Дворца культуры в 14:00 и будет состоять их двух блоков. Первый блок – встреча сборной школьной лиги КВН, состоящей из представителей команд проигравших в полуфинале, с командой КВН организаторов школьной лиги, второй блок – непосредственно сам финал. Приходите, битва за чемпионство обещает быть еще более жаркой!

Фомина А.А.
методист