«START DANCE ФЕСТ «ШТРИХCODE»

Штрихкод

26 октября творческие объединения Центра дополнительного образования приняли участие в новом хореографическом фестивале «START DANCE ФЕСТ «ШТРИХCODE», который проходил во Дворце Культуры с самого утра и до позднего вечера. Конкурсантами проекта стали 20 коллективов из Саратова, Энгельса, Балашова, станицы Клетская (Волгоградской области), Тольятти и, конечно, Балаково.

Оценивали мастерство участников талантливые и опытнейшие мастера:

• Председатель жюри «START DANCE ФЕСТ «ШТРИХCODE» МАРИНА НЕЙШТАДТ (Самара) – педагог, хореограф, художественный руководитель театра танца "Souldance", балетмейстер Государственного эстрадного балета "Экситон" (Ульяновск).
  • Хореограф-постановщик, руководитель детского танцевального ансамбля "Солнышко" и ансамбля народного танца "Цветень", неоднократный обладатель специальных дипломов "За лучшую балетмейстерскую работу", обладатель ГРАН-ПРИ и специального приза благотворительного фонда им. Махмуда Эсамбаева, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогов ДО "Сердце отдаю детям" СВЕТЛАНА ФЁДОРОВА (Саратов).
  • Танцовщик, участник и педагог различных образовательных программ по современному и детскому танцу, художественный руководитель, хореограф школы танцевального искусства "РЕКА", обладатель специальных дипломов и наград за лучшие балетмейстерские работы АНДРЕЙ РАЗЖИВИН (Самара).

Результаты:

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения», руководитель: Юлия Куликова, педагоги: Юлия Бородина и Виктория Вильховская.

- Лауреаты I степени («Своими руками»)

- Лауреаты II степени («Нашим прадедам посвящается…»)

«Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Валенсия», руководитель: Наталья Калинина, педагог Екатерина Блохина.

- Диплом III степени («Раз цыпленок, два цыпленок»)

- Диплом I степени («Ягодное лукошко»)

- Лауреат III степени («Волнение»)

- Диплом I степени («Прекрасное далеко»)

- Лауреат III степени («Если я упаду»)

Ансамбль народного танца «Улыбка+», руководитель Евгения Курочкина, педагог Юлия Касаткина.

- Лауреат III степени («Чайная история»)

- Лауреат III степени («Озорные пчелы»)

- Лауреат II степени («От меня не спрячешься, так и знай»)

«Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Данс-коктейль», руководитель Юлия Зуева, педагог Екатерина Коломиец.

- Лауреат III степени («Когда доходят письма»)

- Лауреат III степени («Услышь свое сердце»)

- Лауреат III степени («Виртуальная реальность»)

- Диплом I степени («Банановый заговор»)

Ансамбль эстрадного танца «Fruktы» руководитель Алевтина Епишкина, педагог Юлия Осипова.

- Диплом I степени («Эх, банька»)

«Образцовый коллектив» ансамбль эстрадного современного танца «Фантазия», руководитель: Людмила Афанасенко, педагог: Ирина Васюкова

- Лауреат III степени («Безответная любовь»)

Наряду с традиционным исполнительским конкурсом, жюри оценивало и награждало постановщиков номеров, и специальный приз «ПРЕМИУМ ПОСТАНОВЩИК» от эксперта Андрея Разживина получила педагог Виктория Вильховская за номер «Своими руками».

Поздравляем руководителей, педагогов и учащихся творческих объединений с успешным выступлением и заслуженными наградами на первом танцевальном проекте «START DANCE ФЕСТ «ШТРИХCODE» в г. Балаково. Новых побед и достижений!!!

Юдин И.С.

Зам. директора по ВР