Страна магнолий

Страна магнолий

С 7 по 11 мая в городе Сочи (Лоо) прошёл IX Международный конкурс-фестиваль "Страна магнолий", в котором принял участие "Образцово-художественный коллектив" ансамбль современного эстрадного танца "Фантазия" (руководитель Л.С.Афанасенко, педагог-постановщик И.Ю.Васюкова).

Все возрастные группы ансамбля (младшая, средняя и старшая ) заняли призовые места. Младшая группа коллектива с танцами "Часики" и "Жёлтые ботинки" стала Лауреатом III степени. Средняя группа была представленна в категории "Малая форма" с танцами "Осень", "Первые цветы" и стала Лауреатом 1 степени. Старшая группа с танцами "Письмо", "Весёлый дворик" стала абсолютным победителем конкурса-фестиваля – ГРАН-ПРИ.

Очень высоко были отмечены членами жюри конкурса хореографические постановки ансамбля, а танец "Письмо" был удостоен специального приза, которым был награждён педагог-постановщик коллектива "Фантазия" Васюкова Ирина Юрьевна, как лучший хореограф-постановщик.

Только ансамблю "Фантазия", получившему ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля, была вручена 50% скидка на участие в Международном конкурсе-фестивале, который будет проходить в г. Казань в декабре 2015 г.

Коллектив был удостоен чести выступить на одной из главных площадей г. Сочи – площади у Южного мола Сочинского морского порта в концерте, посвящённом празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Кроме насыщенной конкурсной и концертной программ, наши конкурсанты успели и отдохнуть. Побывали на обзорной экскурсии по г. Сочи, в Олимпийском парке, где ребята воочию смогли оценить масштабы и красоту спортивных сооружений Зимних Олимпийских Игр 2014 г., а также посетили крытый аквапарк на территории КСКК "Аквалоо" и океанариум.

Ансамбль, кроме высоких наград, привёз море впечатлений и эмоций, а самое главное – достойную оценку творческой деятельности коллектива на конкурсе такого высокого уровня.

Васюкова И.Ю.
Педагог дополнительного образования