Увлекательный квест в студии "Умка"

IMG_20240227_161128

В нашей стране не найдется такого человека, который не был бы знаком с творчеством выдающегося поэта А.С. Пушкина.


В рамках цикла мероприятий, посвященных 225-летию со дня рождения великого русского поэта, в Центре дополнительного для ребят студии «Умка» прошел квест «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».


К литературному квесту ребята совместно с родителями и педагогами предварительно готовились: они узнавали о детстве и жизни поэта, учили стихи, читали всем известные сказки, такие как: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о Золотой рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «Там, на неведомых дорожках». Также было обсуждение сказок, просмотр мультипликационных фильмов по ним и рисование героев.


Цель: в игровой форме вспомнить сказки А.С. Пушкина; пробудить интерес к его творчеству, художественной литературе и чтению.

Квест состоял из 6 станций, и каждая, конечно же, была посвящена творчеству писателя, а точнее – его сказкам. Много-много разных и интересных испытаний и приключений ожидали наших малышей на пути к победе. На каждом этапе, после правильных ответов, команды получали фрагмент обложки сказки Пушкина. Маршруты разработаны были так, чтобы команды встретились только на последнем этапе.

Но вот все станции пройдены, задания выполнены, обложки самых известных сказок собраны и… сказочный Ученый кот спасен. Ура!!! Сколько было позитива, рассуждений, ликования от правильно выполненных заданий.


Всем ребятам мероприятие очень понравилось, у всех было приподнятое настроение! А нам, организаторам квеста, было приятно видеть заинтересованные и увлеченные лица наших воспитанников! А вот победителей в нашей игре не оказалось, также как и проигравших – победила дружба!


Читайте сказки и поэзию Александра Сергеевича Пушкина своим детям, путь они слышат поэтическую, певучую русскую речь великого классика!

изображение_viber_2024-02-27_18-08-45-205
изображение_viber_2024-02-27_19-37-49-983
IMG_20240227_164507
IMG_20240227_171519

Педагоги студии « Умка»