В стране выученных уроков

В стране выученных уроков

Конец мая в Центре дополнительного образования всегда по-особенному насыщен различными событиями.

Ко всем массовым мероприятиям добавляются праздники окончания учебного года в студиях раннего развития детей «Умка» (руководитель Казанцева Л.С.), «Кроха» (руководитель Канельская Г.В.) и «Чебурашка» (руководитель Коротун Л.О.).

Праздники эти всегда получаются веселыми, шумными и запоминающимися, как и сами ребята, обучающиеся в студиях. Мальчишки и девчонки стараются не только интересно провести время на мероприятии, но и показать своим родителям и педагогам, чему научились за учебный год. А научились они немалому! Развитие речи, математических представлений; окружающий мир, логика, изодеятельность, музыка – вот далеко не полный перечень дисциплин, старательно осваиваемых дошколятами в течение года.

Вместе с веселой морячкой и бравым капитаном, потерпевшим кораблекрушение в поисках сокровищ и попавшим на неизвестный для них остров, ребята в процессе игр делали простейшие математические подсчеты, составляли из букв ответы на вопросы, демонстрировали свою готовность к школе. Спортивные эстафеты, подвижные игры, чтение стихов, исполнение песен с педагогом Кизименко Инессой Петровной доставили удовольствие и детям, и их родителям, и бабушкам, и дедушкам, которые активно поддерживали ребят на протяжении всего праздника. Подарком для всех присутствующих стали выступления театра моды «Интрига» (руководитель Полякова М.Н.), ансамбля детского эстрадного танца «Колибри» (руководитель Климчук Т.С., педагог Епишкина А.С.), Вершинина Ильи и Суслукиной Анастасии из танцевально-спортивного клуба «Кумпарсита» (руководители Иван и Яна Юдины).

В завершение праздника дружная команда мальчишек и девчонок – выпускников студий – с успехом преодолела все испытания и добралась в страну знаний, а незадачливые искатели клада – капитан и морячка – наконец-то поняли, что самое настоящее сокровище – это знания!

Желаем вам, наши выпускники, чтобы каждый день в удивительной стране знаний вы узнавали много интересного, делали для себя все новые и новые открытия. Пусть учеба доставляет вам радость! Желаем вам встретить новых друзей и стать в будущем высокообразованными людьми.

А с теми ребятами, которые продолжат обучение в студиях «Умка», «Кроха» и «Чебурашка» нашего Центра, ждем встречи 1 сентября следующего учебного года.

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом