XXVIII культурно-спортивный фестиваль "Снежинка" вновь собрал друзей

IMG_6634

На самой большой спортивной площадке г. Балаково – УСК «Форум» 1 декабря прошел XXVIII муниципальный культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Снежинка», приуроченный к Международному дню инвалидов. Фестиваль собрал порядка ста ребят разного возраста, объединенных желанием проявить себя в самых разных направлениях.

На протяжении многих лет учредителями и организаторами этого замечательного праздника являются:

• Администрация Балаковского муниципального района;
  • Филиал Открытого акционерного общества «РусГидро» – «Саратовская ГЭС»;
  • Саратовская областная организация общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов;
  • Балаковская местная организация ВОИ;
  • Центр дополнительного образования;
  • Балаковская художественная галерея, филиал Саратовского музея имени Радищева;
  • Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились Екатерина Владимировна Солдатова – заместитель Главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам и Ирина Федоровна Егорова – специалист по связям с общественностью филиала Открытого акционерного общества «РусГидро» – «Саратовская ГЭС».

В этом году в гости к ребятам пожаловали красны девицы, да сказочный Иванушка, которого к началу зимы покинула силушка богатырская, да так, что он еле на печь забирается, да с трудом баклуши бьет. Вот и стал он просить у ребят силушки. Да только сила-то у каждого своя. Вот и отправился Иванушка с ребятами в приключения по станциям силы набираться.

«Сила меткости», «Сила смекалки», «Сила творчества», «Сила движения», «Сила упорства», – так назывались станции, где ребят ждали самые разные испытания и задания, с которыми они успешно справились. Их огромная сила воли, жизнелюбие, упорство, неиссякаемый оптимизм каждый раз доказывают всем нам, что возможности человека поистине безграничны.

Украшением праздника стали выступления ансамбля танца «Смайлики» (педагоги Курочкина Е.Е., Касаткина Ю.С.), ансамбля детского эстрадного танца «Колибри» (педагоги Климчук Т.С., Шевырина Е.С., Денисова Е.А., Скворок Е.С.) и театральной студии «Лампочка» (педагог Манухина И.Д.) Центра дополнительного образования г. Балаково.

Ну и, конечно, порадовали ребят замечательные подарки от филиала Открытого акционерного общества «РусГидро» – «Саратовская ГЭС».

Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом