Чистота начинается с тебя

Чистота начинается с тебя

17 мая 2014 г. в 12.00 на территории сквера 8 а м-на состоялась социально-экологическая акция "Чистота начинается с тебя".

Организаторами акции выступили: Администрация БМР, Комитет образования АБМР, МАОУ ДОД «ЦДОД», общественно-благотворительное движение «Кто? Если не мы!», сеть инициативных групп «Мусора. Больше. Нет.».

Участниками акции стали волонтерские отряды МБОУ СОШ №16, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №27, МАОУ Лицей №1, МАОУ Гимназия №2. Всего в акции приняли участие более 120 школьников. Программа акции включала в себя осуществление деятельности, направленной на улучшение состояния сквера, распространение социально-экологической рекламы участниками акции и проведение игровой программы социальной направленности с волонтерскими отрядами школ.

На открытии акции с приветственным словом к ребятам обратились директор МАОУ ДОД ЦДОД О.Н.Ерыгина и организатор общественно-благотворительного движения «Кто? Если не мы!» Д.Р.Сулейманов. Волонтерские отряды отрапортовали свои яркие названия и звонкие девизы. Все вместе ребята приняли участие в зажигательном флешмобе вместе с образцово-художественным коллективом, ансамблем детского эстрадного танца «Колибри».

С каждым волонтерским отрядом кураторы групп от ЦДОД провели игротренинг, направленный на осознание экологических проблем города и их решение. Затем ребята приступили к уборке территории , собрав не один десяток мешков мусора, сделав сквер 8 а микрорайона более чистым и приятным для отдыха горожан. На центральную аллею парка ребята нанесли экологические лозунги и установили плакаты социально-экологической тематики.

В заключение праздника волонтерским отрядам школ были вручены памятные вымпелы и сертификаты, все участники акции получили от общественно-благотворительного движения «Кто? Если не мы!» прохладительные призы – мороженое.

Учителя и школьники высказали благодарность организаторам мероприятия и отметили необходимость дальнейшего проведения акций социально-экологической направленности в нашем городе.