День РМЦ в Балаковском районе

002 Заставка_День РМЦ

На базе МАУДО «Центр дополнительного образования» г. Балаково прошел «День РМЦ в муниципальном образовании». Это новый образовательный проект, старт которому был дан 1 марта. Цель мероприятий, которые в соответствии с планом работы ГАУ ДПО «СОИРО» пройдут в течение года на территории четырех муниципальных образований, – разработка проекта единого образовательного пространства по профилактике школьной неуспешности.


В мероприятии приняли участие сотрудники ГАУ ДПО "СОИРО": заместитель начальника по проектному управлению, развитию и внешним коммуникациям Никифорова Е.А., заместитель начальника центра по методической поддержки, образовательным программам и внедрению новых форм дополнительного образования Краснова Е.А., старший методист РМЦ Мочалова О.И., а также руководители и специалисты муниципальных опорных центров, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций с низкими образовательными результатами из Балаковского, Вольского, Духовницкого, Ершовского, Озинского, Перелюбского, Пугачевского, Ивантеевского, Хвалынского, Новоузенского муниципальных районов и муниципального образования город Шиханы в количестве 40 человек.


Открыла мероприятие Мочалова О.И., которая рассказала участникам о механизмах создания единого образовательного пространства. Никифорова Е.А. и Краснова Е.А. выступили в качестве модераторов в работе с группами практико-ориентированной части.


Участники мероприятия представили муниципальный опыт по профилактике школьной неуспешности. В практико-ориентированной части встречи команды муниципальных образований работали над проектом по созданию модельной программы дополнительного образования по профилактике школьной неуспешности.


Итоги мероприятия подводились на круглом столе, в результате которого участники разработали модельную программу по профилактике школьной неуспешности.

001
002
003


По материалам сайта ГАУ ДПО «СОИРО»