IV Балаковский фестиваль клубники

IV Балаковский фестиваль клубники

17 июня в нашем городе прошел IV Фестиваль клубники, порадовавший всех гостей и участников праздника хорошей организацией, большим разнообразием досуговых и игровых программ, фотозон, обилием торговых точек с сувенирной продукцией, Балаковской клубникой и кулинарными шедеврами с этой замечательной ягодой.

В текущем году активное участие в организации Фестиваля принял Центр дополнительного образования. Церемония торжественного открытия с презентацией авторского гимна Фестиваля, флешмоб, эксклюзивный образ Принцессы Клубники, масштабная объемная декорация с фестивальной символикой, украшающая территорию проведения мероприятия, праздничный концерт, - все это результат большой работы сотрудников и творческих объединений Центра. Стиль принцессы задумывался и разрабатывался задолго до Фестиваля педагогами Кушкиной С.С. и Кушкиным И.В. Его воплощение стало под руководством Поляковой М.Н. результатом многодневной, кропотливой, творческой, коллективной работы, прекрасно представленной Светланой Кушкиной, выступившей на Фестивале в роли Принцессы Клубники.

В подготовке красочного флешмоба с клубничного цвета зонтиками, постановщиком которого стала Афанасенко Л.С., приняли участие 90 детей из ансамблей танца «Фантазия», «Валенсия», «Колибри», «Данс-коктейль». Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» поддерживал участников флешмоба синхронным выступлением на сцене. Эти же коллективы, а также ансамбль танца «Гармония» и танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» стали участниками концертной программы на главной сцене Фестиваля, представив более тридцати разноплановых ярких номеров. Лирические композиции, задорные сюжетно-игровые танцы; эстрадные, танцевально-спортивные и народные хореографические постановки в исполнении наших коллективов создавали общую атмосферу праздника.

Привлекла внимание гостей Фестиваля и досуговая зона с воздушными змеями, запуск которых оказался увлекательным занятием и для детей, и для взрослых. С большим азартом молодые ребята, дети, их родители, бабушки и дедушки пытались, и весьма успешно, справиться с непокорными змеями, заряжаясь радостными эмоции и добавляя к общей картине Фестиваля ярких праздничных красок.

IV Фестиваль Клубники запомнится всем положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями, став традиционно значимым событием для нашего города!

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом