Конструкторское бюро "Снежинка"

001_Снежинка

16 декабря в студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» Центра дополнительного образования открыта выставка поделок из конструктора «Снежинка», выполненная учащимися подготовительных групп (дети шести лет). Выставка получилась очень красочной и яркой. А самое главное, что все изделия были сделаны детьми самостоятельно.

С этим конструктором мы начали работать ещё на первом году обучения в старших группах – изучили приёмы работы, а в этом году усовершенствовав свои навыки и смогли подготовить целую выставку.

На начальном этапе дети выбрали для себя понравившуюся конструкцию, а потом приступили к созданию своих шедевров. Конечно, не всё сразу удавалось. Но, тем было интереснее придумать, как же закрепить тот или иной элемент. Свои поделки ребята готовили с удовольствием на протяжении трех занятий.

Как преподаватель, хочу отметить, что мне было особенно приятно видеть ребят, увлечённых делом, их азарт при создании своих работ и способность принимать самостоятельные решения при соединении элементов, придании устойчивости своей конструкции.

Все желающие оценить творчество детей могут посетить нашу выставку в 23 кабинете № 23 первого здания Центра дополнительного образования в часы работы студии «Умка».

002_Снежинка
004_Снежинка