Лето для творческого роста

Лето для творческого роста

Лето – это пора интересных приключений, время веселых игр и хорошего настроения! Массу положительных эмоций и впечатлений, получаем мы, любуясь красотами летней природы, которые, несомненно, вдохновляют на творчество. Летние каникулы в творческой обстановке – вот выбор обучающихся Центра дополнительного образования, которые радуют и заряжают своими идеями, замыслами и деятельностью детские оздоровительные площадки района и области.

Обучающиеся разных возрастов хореографических коллективов «Колибри», «Квартал Вдохновения», «Данс-коктейль», вокальных студий «Муза», «Ассоль» – самые активные участники мероприятий на базе МАУ «Детский оздоровительный (профильный) центр «Ласточка» г. Балаково. Так, в течение второй щедрой на интересные события смены воспитанники ЦДО проявили себя в Летнем физкультурно-образовательном фестивале «ДРОЗД-Балаково», став участниками спортивных состязаний и запоминающейся яркой церемонии открытия. Значимым событием стал III Фестиваль детского художественного творчества «Наследие» среди оздоровительных учреждений Саратовской области. Фестиваль проходил на базе Центра реабилитации «Лазурный» и был посвящен идеям добровольческой деятельности. В настоящее время обучающиеся Центра в составе коллектива ДОЦ «Ласточка» ведут активную подготовку к ежедневным творческим мероприятиям и весомому событию смены – зональным соревнованиям областного Спартианского фестиваля среди команд летних детских оздоровительных лагерей Саратовской области, которые состоятся 24 июля на территории детского оздоровительного центра.

Летний отдых это удивительное время, а в кругу талантливых, интересных, увлеченных педагогов – это праздник творчества и фантазии! На календаре середина этого праздника, а впереди еще так много интересного…

Манухина И.Д.
педагог дополнительного образования