ЛЕТО – ВРЕМЯ ТУРИСТОВ

ЛЕТО – ВРЕМЯ  ТУРИСТОВ

В начале июля на туристском полигоне близ села Каменка Пугачёвского района состоялся 53-й Областной слёт юных туристов. Организаторами туристического события с участием юных туристов Саратовской области стали по традиции Министерство образования области и Областной центр экологии, краеведения и туризма. В 53-м Слёте приняло участие 115 туристов в составе 16 команд, сформированных из Балаково, Ивантеевки, Пугачёва, Базарнокарабулакского, Вольского, Краснопартизанского, Новобурасского, Татищевского и Хвалынского районов.

Программа Слета включала: лично-командные соревнования по ориентированию, спортивному туризму на пешеходных дистанциях, прохождение командной дистанции «Контрольно-туристский маршрут», конкурсная программа, состоявшая из следующих видов:

- конкурс представления команд и художественной самодеятельности;

- конкурс фотографий;

- краеведческая викторина;

- конкурс туристских журналов;

- конкурс туристского быта.

Город Балаково представляла команда юных туристов ГАПОУ СО «ГАЭмТ», под руководством педагога дополнительного образования МАУДО ЦДО Иванисенко Андрея Викторовича.

По итогам многодневного Слета балаковские туристы заняли третье место в спортивном ориентировании и краеведческой викторине.

Поздравляем ребят с замечательной победой!

Иванисенко А. В.
педагог дополнительного образования