«Наполнив музыкой сердца»

Вчера, 21 марта, были подведены итоги муниципального конкурса песни с участием школьников Балаковского муниципального района. Традиционный вокальный конкурс на этот раз был посвящен Году театра в Российской Федерации и прошел под названием «Весь мир – театр…»

Школьники смогли проявить себя в роли артистов мюзиклов, исполнив популярные произведения из отечественных и зарубежных музыкальных спектаклей. Попробовать свои силы в вокальном творчестве смогли около 200 участников: от первоклассников до ребят старших классов.

Перевоплощаясь в трогательный образ Ассоль из мюзикла «Алые паруса» или примеряя на себя маску Чарли Чаплина из музыкального спектакля «Зеркало сцены» юные вокалисты завораживали зрителей и дарили массу положительных эмоций со сцены.

Профессиональное жюри конкурса, в состав которого вошли педагоги по вокалу Центра дополнительного образования, педагоги Детской школы искусств № 4, а также солистка-вокалистка Городского центра искусств имени М.Э. Сиропова, определили победителей по четырем номинациям «сольное исполнение», «дуэт», «ансамбль» и «хор» в трех возрастных группах. При оценке творческого номера учитывалось вокальное мастерство, культура исполнения произведения, степень его сложности и наполненности, артистичность и темперамент юных актеров музыкальных спектаклей. Одним из условий было соответствие исполняемого вокалистом произведения тематике конкурса песни «Весь мир театр…».

Два весенних дня порадовали любителей театра волшебством музыки. Музыка – источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Долгова И.Н.
Директор МАУДО ЦДО