Незабываемый выпускной

Незабываемый выпускной

Вот и закончились школьные экзамены, остались позади связанные с ними волнения и тревоги. Уходит в прошлое замечательная пора школьной жизни, насыщенная различными событиями, радостными открытиями, приятными воспоминаниями. Впереди - не менее интересная длинная дорога взрослой жизни, точка отсчета которой - выпускной вечер. Этот день остается в памяти каждого выпускника школы. А сделать его по-особенному торжественным, ярким и запоминающимся стараются для ребят взрослые.

Четвертый год в нашем городе на водном стадионе, под открытым небом проходит муниципальный выпускной вечер, на котором чествуют лучших выпускников Балаковского района, удостоенных медалью «За особые успехи в учебе».

Атмосфера праздника создается с самого начала, а вернее до его начала. В досуговой фотозоне гостям вечера приветливые стюардессы предлагают сфотографироваться с живыми скульптурами, использовать различные атрибуты и фотофоны, соответствующие теме нынешнего выпускного - полета к покорению жизненных высот, исполнению своей заветной мечты.

Звучат позывные, начинается официальная часть мероприятия. Глава администрации Балаковского муниципального района И.В. Чепрасов и председатель комитета образования Л.В. Бесшапошникова награждают выпускников. В их адрес звучат теплые слова поздравлений и громкие аплодисменты зрительного зала. Они - наша гордость, лучшие из лучших!

Торжественная часть сопровождалась хореографическими композициями коллективов Центра дополнительного образования «Фантазия», «Колибри», «Cumparsita», русской «Калинкой» в исполнении ансамбля народного танца «Улыбка», выступлением студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль». Примечательно, что впервые в качестве ведущих праздника выступили выпускницы 2017 года Борисова Ольга и Пысина Ульяна. Яркая и эмоциональная вокальная композиция «Мы - Вселенная» в исполнении Борисовой Ольги становится ярким переходом к зажигательной дискотеке, составленной из хитов последнего десятилетия. В ней приняли участие все вышеперечисленные коллектива, а также ансамбли «Данс-коктейль» и «Валенсия». Вместе с ними активно танцевали и выпускники под любимые ритмы своих школьных лет. На общем подъеме эмоций и отличного настроения прошло выступление кавер-группы «СПОРУНЕТ!».

Лирическая композиция «Крылатые качели» в исполнении ансамбля танца «Квартал Вдохновения» стала красочным финалом концертной программы.

Как задумчиво светит вечер,

Голубыми глазами звезд,

Вот бы взять нам на память ветер.

Тот, что наше детство унес!

Выпускной догорает быстро,

Приближая прощальный час,

Вот бы взять нам на память искры,

Чтоб везде согревали нас!..

Звучат финальные слова ведущих. В лучах прожекторов появляется яхта под алыми парусами - прекрасный символ мечты, исполненный руками человека, гремит красочный салют.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом