Ритмы нового века

18 мая 2017 года в г. Саратове проходил фестиваль эстрадного танца всех стилей и направлений "Ритмы нового века".

«Образцовый коллектив», ансамбль танца «Квартал Вдохновения» (руководитель Куликова Ю.В., педагоги: Бородина Ю.А., Вильховская В.С.) в составе двух младших групп представил на конкурс три хореографических постановки: «Карандашная история», «С чего все начинается», «Нашим прадедам посвящается».

Критерии оценки конкурсных номеров: уровень владения техникой (чистота исполнения технических приемов, ритмический рисунок), артистизм, синхронность, сценическое мастерство, оригинальность замысла хореографической композиции, эстетика костюма, соответствие репертуара возрасту исполнителя, качество фонограммы (соответствие музыкальной темы возрасту исполнителя, соответствие постановки и музыки, интеллектуально-духовный уровень текста музыкального произведения), качество постановки (композиционное построение номера, владение сценическим пространством, рисунок).

Жюри фестиваля:

- Телиус Людмила Анатольевна – художественный руководитель хореографического отделения ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», народная артистка России, председатель жюри;

- Кузнецова Наталия Владимировна – заместитель директора по методической работе и организации досуга ГАУК Саратовской области «Дворец культуры «Россия», секретарь жюри;

- Глотова Людмила Александровна – преподаватель хореографических дисциплин ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»;

- Зозуля Сергей Валентинович – балетмейстер, заслуженный работник культуры РФ;

- Перепелкин Игорь Александрович – директор МБУК «Саратовская хореографическая школа «Антре», почетный работник образования РФ;

- Сынкина Ольга Петровна – директор ГАУК Саратовской области «Дворец культуры «Россия», заслуженный работник культуры РФ.

По итогам выступления в конкурсной программе Фестиваля, обе младшие группы были приглашены на Гала-концерт. Приятным и заслуженным сюрпризом стало вручение ансамблю танца «Квартал Вдохновения» Гран-при Фестиваля «Ритмы нового века» в номинации «Эстрадный танец»!

Поздравляем наших участниц с победой на конкурсе, пусть эта высокая награда будет одной из многих, которые ждут вас на творческом пути!

Куликова Ю.В.,
Бородина Ю.А.,