Русь Танцевальная

Русь Танцевальная

"Русь Танцевальная" - Всероссийский флешмоб, инициированный студентами из Санкт-Петербурга. Проходит он в День России и с каждым годом охватывает все большее количество городов нашей страны - 2017-м их количество возросло до 33-х.

Город Балаково в этом году первые принял участие в этом масштабном проекте. Триста танцоров из тринадцати коллективов вышли 12 июня на центральную городскую площадь.

Центр дополнительного образования представлял ансамбль танца "Гармония". Сразу же после отчетного концерта его участники активно включились в процесс подготовки к флешмобу. Готовились к предстоящему действию очень тщательно и с воодушевлением. Репетировали ежедневно где только было возможно: и в помещениях, и на уличных площадках при наличии погодных условий. Приятно было, когда во время репетиций к нам присоединялись совершенно незнакомые люди, пытаясь освоить азы танца. В результате всего за четыре дня, под руководством педагогов Сердюковой Н.Н., Кушкина И.В., Баженовой О.Ю., ребята выучили все шесть танцевальных блоков и с отличным настроением выступили перед балаковцами.

12 июня ровно в 13.00 по московскому времени на Центральную площадь города вышли лучшие городские хореографические коллективы, чтобы вместе со всей Россией станцевать под народные песни.

Когда после выступления у ребят спросили их впечатления - они ответили: чувство единения и гордости за страну!

Сердюкова Н.Н., Кушкин И.В., Баженова О.Ю.
педагоги дополнительного образования