Школьный юмор в четвертьфинале

Школьный юмор в четвертьфинале

21, 26, 27 и 28 января прошли игры 1/4 финала Городской школьной лиги КВН, в которых приняли участие 12 команд. Программа игр включала три конкурса: визитная карточка, биатлон и попурри на тему "Рождественские гонки".

В каждой встрече выступали три команды. Шуточные миниатюры юных КВНщиков раскрывали новости самых разных уровней: от школьных и городских, до всероссийских и мировых. Особый интерес у жюри и зрителей вызвал конкурс биатлон, где команды не только делились заранее заготовленными шутками, но и радовали юмористическими ответами на спонтанно возникающие вопросы судей. Лидерами в этих юмористических поединках стали команды школ № 21 "СПАРТА", № 28 "ДДК" и № 3 "Антихайп".

Хочется отметить, что желающих наблюдать за встречами команд с каждым игрой становится все больше, а поддержка болельщиков более дружной и ощутимой. Бурные аплодисменты звучали в адрес всех команд, а также в адрес авторов тех шуток и номеров, которые получились действительно удачными. Состав жюри пополнился именитыми КВНщиками из города Энгельса – чемпионами Региональной лиги "КВН на Волге", многократными участниками международных фестивалей КВН в городе Сочи – Александром Филатовым и Михаилом Наследовым. Гости не только оценили игру школьной лиги нашего города, но и поделились с ребятами своими знаниями на занимательном мастер-классе, который прошел 29 января в Центре дополнительного образования.

По результатам четырех игр полуфиналистами Городской школьной лиги сезона 2017-2018 становятся команды: СОШ №19 "Не похожие", №15 "Привет", №28 "ДДК", №11 "В десятку", №27 "Just do it", №3 "Антихайп", №21 "Спарта", №16 "Молодость по ГОСТу", лицея №2 "Инкубатор юмора". Кроме того, по решению руководителя школьной лиги КВН из проигравших команд в следующий тур проходит школа № 22 "Угарный газ".

Поздравляем ребят с выходом в следующий этап, будем ждать новых интересных встреч на играх в полуфинале, которые состоятся 3 и 5 марта в 18.00 час. во Дворце культуры.

Фомина А.А.
методист