Спортивно-танцевальный марафон - время веселых танцев, хорошего настроения, каникул!

В первый летний выходной спорткомплекс «Форум» гостеприимно открыл двери самым юным спортсменам - воспитанникам 32 детских садов города, которые собрались порадовать своих родителей и педагогов ярким, незабываемым спортивным представлением.

Доброй традицией стал спортивно-танцевальный марафон среди детей дошкольного возраста, организованный Комитетом образования, руководителями дошкольных образовательных учреждений и Центром дополнительного образования в рамках муниципальной программы «Образование», где малыши показывают свои умения в области ритмического танца, хореографии и строевых упражнений на основе программы «СА-ФИ-ДАНСЕ».

На празднике детства присутствовали председатель Комитета образования АБМР Л.В.Бесшапошникова, начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму АБМР И.А.Быстров. Любовь Васильевна поприветствовала детей, родителей и педагогов, отметив, что развивающие программы укрепляют здоровье, способствуют творческому развитию и дарят детям радость!

Выступления детских садов были разделены на четыре комплекса, каждый из них имел свое особенное музыкальное и ритмическое построение. Прекрасным дополнением программы стали флеш-моб инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений, трогательное выступление родителей дошколят, яркие номера танцевальных коллективов Центра дополнительного образования: «Квартал Вдохновения» (рук. Ю.В. Куликова), «Колибри» (рук. Т.С.Климчук), «Данс-коктейль» (рук. Ю.Ф.Зуева), «Фантазия» (рук. Л.С.Афанасенко).

На этом празднике все были победителями, каждый присутствующий получил свой заряд положительных эмоций! Поздравляем дошколят с красочными выступлениями и желаем солнечного лета!

Фомина А.А.
методист