"Театральная весна"

Весна, она как женщина! Долго прихорашивается перед зеркалом и подбирает самое красивое платье. Но когда она приходит, то делает счастливым каждого человека!

Весна, она как художник! Разрисует всё вокруг разноцветными красками, такое впечатление, что ты оказался в радуге!

Весна, она как волшебная сцена театра! Полна ярких образов, чудесных превращений и сказочных историй о любви, добре и красоте!

«Театральная весна»…Именно такое название получил муниципальный конкурс поздравительных открыток, посвящённый Году Театра в РФ и празднованию Международного женского Дня 8 Марта, который прошел на базе Центра дополнительного образования.

Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Мама – это огромное окно в мир. Мамины уроки – на всю жизнь. Выразить свои мысли и чувства к маме – самой родной женщине на Земле при помощи изобразительного искусства, декоративно – прикладного творчества, обращения к искусству театра постарались воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся школ и представители учреждений дополнительного образования БМР.

На суд жюри было представлено 608 открыток, которые удивили оригинальностью подачи материала, уникальностью художественного оформления, фантазией и творчеством, поэтому было принято решение оценивать конкурсные работы не только по возрастным категориям, но и по технике изобразительного искусства (акварель, карандаш, гуашь, масло, пастель, коллаж) и декоративно – прикладного искусства (квиллинг, скрапбукинг, бумагопластика и др.).

Авторы самых оригинальных и фантастических по красоте открыток стали дипломантами I, II, и III степени.

Мы поздравляем всех победителей и участников этого замечательного конкурса, и рады сообщить, что каждая поздравительная открытка, представленная на конкурс, обязательно найдёт своего адресата и будет вручена представительницам прекрасной половины человечества на праздничном концерте, посвящённом Международному женскому Дню 8 Марта!

Дудина О.Н.