"Volgograd Open Grand Prix-2019"

"Volgograd Open Grand Prix-2019"

Стало уже традицией участие танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» Центра дополнительного образования в международных соревнованиях по танцевальному спорту «Volgograd Open Grand Prix-2019». В феврале этого года наши конкурсанты под руководством Ивана и Яны Юдиных в четвертый раз состязались в этом престижном трехдневном марафоне.

В конкурентную борьбу вступили 1079 танцевальных дуэтов из Италии, Казахстана и России. Российскую федерацию представляли 33 города из 13 регионов РФ. Оценивали танцоров 105 арбитров из Греции, Эстонии, Швейцарии, Италии, Узбекистана, Грузии, Армении, Казахстана и из 15 регионов РФ. Прекрасно оформленный легкоатлетический манеж, комфортные условия пребывания участников и гостей соревнований, онлайн трансляция, работа Dj из Эстонии и России, – все это свидетельствовало об отличной организации турнира и способствовало состязательному и, одновременно, праздничному настроению.

В первый конкурсный день – 15 февраля – проходили соревнования по массовому спорту. Воспитанница ТСК «Cumparsita» Ирисова Мария заняла четыре первых мест и пять вторых в категории Дети1 (до 9 лет) и Дети 2+1 (до 11 лет). Логийко Анна встала на вторую ступеньку пьедестала почета в категории Дети1 (до 9 лет) по танцу Samda, и третью – по танцу Quck-step. Самая юная участница Кошатских Аделина стала обладательницей высших балов, 2-х кубков и лент победительницы по двум и трем танцам в категории Дети (до 7 лет).

16 и 17 февраля соревнования продолжились в спорте высших достижений. Дозморов Даниил и Родионова Полина стали полуфиналистами в «D» классе по латиноамериканским и европейским танцам и финалистами (VI место) в открытом классе по латиноамериканской программе танцев международных соревнований «VOG-2019» в категории Дети 2 (10-11 лет). Варгин Матвей и Юдина Даниэла стали трехкратными победителями в «Е» классе по латиноамериканской и европейской программе танцев, а также по сокращенному двоеборью в возрастной категории Дети1 (до 9 лет) и получили эксклюзивные медали от организаторов турнира. В открытом классе по латиноамериканским танцам и сокращенному двоеборью в категории Дети1 (до 9 лет) пара завоевала два четвертых места.

Этот турнир международного уровня по танцевальному спорту еще раз доказал, что спортсмены-танцоры ТСК «Cumparsita» в хорошей форме и готовы к новым победам на соревнованиях высокого уровня. Желаем легкого паркета! Танцуйте и будьте счастливы!

Спортивные бальные танцы – это, прежде всего, спорт и каждодневный труд, результатом которого становится та красота и грация, которую мы видим в итоге.

Благодаря этому виду спорта развиваются и укрепляются не только все группы мышц, но и, что совсем немаловажно, закаляется характер. Дети становятся одновременно и спортсменами, и артистами! Кроме того, танцевальный спорт воспитывает в маленьком человеке такие взрослые качества, как трудолюбие и целеустремленность, организованность и собранность, внутреннюю дисциплину и умение преодолевать трудности, терпение и волю к победе!

Юдин И.С., Юдина Я.П.
Педагоги дополнительного образования