Всероссийские соревнования по картингу

Богомолова Алина

27-28 июля состоялись Всероссийские соревнования по картингу в р.п Новая Майна Ульяновская обл. Саратовскую область представляла команда Центра дополнительного образования г. Балаково.
В соревнованиях приняли участие 48 человек из 9 городов России. Пилоты нашей команды: Березюк Дмитрий, класс Национальный. Дорожко Виктор, кл. KZ-2, Мусин Руслан, кл. Ротакс-Мах. Пресняков Михаил, кл. стандарт. Васильев Ярослав, кл. микро.
Была очень непростая по погодным условиям гонка, но все пилоты были настроены на победу. Конечно, нашей команде пришлось нелегко, тем более без участия лидера Богомоловой Алины. Она по-прежнему не смогла выступить из-за травмы. Но ребята старались, как могли.
По стечению обстоятельств не сложилась гонка у Дорожко Виктора -это и старая резина, и столкновение не по вине нашего пилота, - в результате только 7 место. Также не пошла гонка и у Мусина Руслана - без тренировок Руслану пришлось бороться в одиночку, без поддержки напарницы в своем классе Алины, в итоге - 9 место. Пресняков Михаил боролся уже не первую гонку на своем стандарте, выполнил все указания тренера, пусть не попал в призы, но он достойно получил 4 место. Отличился в этой гонке Березюк Дмитрий, как говорят пилоты, в одну калитку выиграл все заезды и тем самым стал обладателем первой позиции. Дмитрий следовал как своему опыту, так и наставлениям тренера - и за это отдельное спасибо. Также отличился наш самый юный пилот Васильев Ярослав. Выиграл один заезд, во втором был вторым, но по квалификации у Ярика было первое время. Его результат - 1 место!
По итогам соревнований наша команда заняла не самое лучшее место для нас, но все-таки призовое третье место. Хочу выразить благодарность своей команде и родителям. Несмотря на все трудности, без финансовой поддержки, без площадки для тренировок, наши ребята выступают на уровне Российских гонок. Получая приглашения выступать за другие города, остаются преданными родному Балаково.
Хочу еще раз отметить наших самых лучших пилотов не только в Саратовской области, но и по всему Поволжью - это пилот Березюк Дмитрий, Мусин Руслан, Дорожко Виктор, Пресняков Михаил, Васильв Ярослав, ну и, конечно, нашу единственную в нашем регионе пилотессу Богомолову Алину.
Всем удачи! Удачных стартов и победных финишей!

Богомолов В.Н.

Педагог дополнительного образования