Всероссийский конкурс-фестиваль «Магия искусства»

IMG-abebc45a0761bbdc15f48afc3cf53713-V (2).jpg

Ежегодно в начале зимы творческий центр «Новые звезды» проводит в городе Балаково на сцене Дворца Культуры Всероссийский конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства».

Нынешний год не стал исключением, и 15 декабря конкурс-фестиваль вновь стартовал в нашем городе! В числе его участников – творческие коллективы Центра дополнительного образования.

Насыщенная конкурсная программа длилась весь воскресный день, каждый коллектив боролся за победу и радовал жюри и зрителей яркими зрелищными номерами и красивыми костюмами. Казалось, что родители и педагоги волновались гораздо больше детей, а детки получали от конкурса истинное удовольствие. Выступления наших коллективов были по достоинству отмечены жюри. Участники получили свои заслуженные награды – кубки и дипломы. Поздравляем творческие коллективы ЦДО с успешным выступлением на конкурсе-фестивале! Желаем дальнейшего творческого роста и побед!

Результаты творческого объединения «Мелодика», руководитель Галина Михайловна Фёдорова:

Кошатских Аделина – Лауреат I степени.

Кулебякина Екатерина, Храмова Елизавета и Логийко Анна удостоены Дипломов II степени.

Стефанович Дарья - Диплом I степени.

Дуэт Кошатских Аделина и Сухорукова Алина – Лауреаты III степени.

Результаты творческого объединения «Эстрадный вокал», руководитель Инесса Петровна Кизименко:

Калашникова Дарья – Диплом II степени.

Результаты творческого объединения «Муза», руководитель Юлия Васильевна Астраханцева:

Одинокова Жанна - Диплом II степени.

Пикеева Алена, Рыжова Алина и Ишкулова Настя - Диплом I степени.

Никулина Валерия – Лауреат III степени.

Долганова Елизавета – Лауреат I степени.

Результат «образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль», руководитель Ирина Вадимовна Саенко, хореограф Юлия Николаевна Логинова:

Гр. "Мадагаскар" – Лауреаты I и II степени.

Лауреат I степени – Емельянова Софья.

Лауреаты II степени – Бобкова Варвара, Грачева Ева и Самойлова Анна.

Лауреаты III степени – Бобкова Варвара, Ерлагаева Даниэла, Морозова Злата и Иванов Айдар.

Дипломанты I степени – Полякова Анастасия и Зайцева Елизавета.

Дипломант II степени – Медведева Арина.

Специальным призом «За педагогическое мастерство» награждена руководитель ОК студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» Саенко Ирина Вадимовна!

Результат театра-моды «Интрига», руководитель Марина Николаевна Полякова:

Лауреат I степени – коллекция «Славяночки».

Результат «образцового коллектива» ансамбля эстрадного танца «Колибри», руководитель Татьяна Степановна Климчук, педагоги: Кличук Ксения Датикоевна, Щелкова Ирина Сергеевна и Бурмистрова Яна Владимировна:

Лауреаты I степени – «У нас учет», «После дождичка», «Вся наша жизнь игра»

Лауреаты II степени – «Контрасты», «Часы с кукушкой».

Лауреаты III степени – «Ну, погоди!»

Результат «образцового коллектива» ансамбля современного танца «Данс-коктейль», руководитель Юлия Федоровна Зуева, педагог Коломиец Екатерина Андреевна:

Лауреат I степени – «Колючая компания» и «Давай танцуй».

Лауреат II степени – «Мышиный переполох», «Банановый заговор», «Bon appetito», «Когда доходят письма», «Виртуальная реальность».

Результат «образцового коллектива» ансамбля эстрадного современного танца «Фантазия», руководитель Людмила Сергеевна Афанасенко, педагог Васюкова Ирина Юрьевна:

Лауреат II степени – «Облетающий цвет»

Лауреат III степени – «Любит - не любит»

Результат «образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения», руководитель Юлия Васильевна Куликова, педагоги Бородина Юлия Александровна и Вильховская Виктория Сергеевна:

Лауреат I степени – «Молочные», «Своими руками», «У каждого своё»

Лауреат II степени – «Под новый год», «Дотянуться до радуги», «Когда деревья были большими»

Лауреат III степени – «Хлопотуньи».

Результат танцевально-спортивного клуба «Cumparsita», руководители Иван Сергеевич и Яна Петровна Юдины:

Лауреат II степени – Кошатских Аделина с танцем «Хорошее настроение».

Лауреат III степени – трио Лыкова Виктория, Корноухов Виктор и Мария с танцем «Куклы».

Результат «образцового коллектива» ансамбля танца «Гармония», руководитель Надежда Николаевна Сердюкова, педагог Баженова Оксана Юрьевна:

Гран-При - "Калинка"

Лауреат I степени – «Ай, да ложки", "Матрешки", "Тирольская полька"

Дипломом «Лучший хореограф» награждена руководитель ОК ансамбля танца «Гармония» Сердюкова Надежда Николаевна!

Лауреат II степени – Кошатских Аделина с танцем «Хорошее настроение».

«Неталантливых детей не бывает! Каждый участник этого фестиваля уже является победителем, поскольку он победил свою неуверенность, свое первое неумение и вышел на сцену! Опыт, полученный в ходе участия в фестивале, поможет ребятам в дальнейшей жизни! Мы поздравляем с дебютом Викторию, Виктора и Марию! И с очередной победой Аделину! Так держать! Иван и Яна Юдины, руководители ТСК «Cumparsita».

«В преддверии Нового года, на заключительном этапе первого полугодия учебного года, участники ансамбля «Гармония» вписали яркую страницу в летопись своего коллектива, став победителями Всероссийского фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Магия Искусства». Очень приятно осознавать, что их нелегкий труд и любовь к народному танцу достойно оценили все члены профессионального и грамотного жюри. Кубок Гран-При, дипломы Лауреата I степени за все представленные танцы, в номинации «Лучший хореограф» - I место – вот такой творческий новогодний подарок сделала себе «Гармония»! Мы очень рады за вас, ребята! Ваши педагоги Сердюкова Надежда Николаевна и Баженова Оксана Юрьевна».

Юдин И.С.

Зам. директора по ВР