Всероссийский многожанровый фестиваль позитивного искусства «Енот»

Пятнадцатого и шестнадцатого марта 2019 года в Балаково прошёл Всероссийский многожанровый фестиваль позитивного искусства "Енот", в котором приняли участие творческие коллективы Центра дополнительного образования.

"Енот" порадовал участников своей организованностью, слаженностью работы и доброжелательной атмосферой. Конкурсные блоки проходили в режиме нон-стоп. Яркие номера, высокий уровень исполнения, эмоции, волнение, - все это создавало особую атмосферу праздника и, одновременно, соперничества с общим настроем на упорную и честную борьбу. Победители были определены в каждом блоке после обсуждения и встреч жюри с педагогами и руководителями коллективов.

Команда жюри конкурса - высочайшие профессионалы хореографического искусства с большим опытом практической работы: Ирина Корнеева - Заслуженная артистка России, балетмейстер Московского академического театра Оперетты (г. Москва), Альберт Верхоляк - хореограф, победитель телевизионного проекта "Минута Славы, солист ансамбля "Ритмы планеты" (г. Москва), Марина Мельникова - руководитель студии "BELYEV DANCE COMPANY" в Португалии, выпускница ГИТИСа, балетмейстер-постановщик Московских драматических театров (г. Москва).

Неподдельную радость детям и зрителям доставила лотерея с розыгрышем фирменной картины с изображением символа фестиваля – Енота, которая по праву станет украшением любого танцевального класса. Счастливыми обладателями стали танцевальные коллективы «Колибри», «Серпантин», «Фантазия». Но, самым волнительным на любом конкурсе является вручение главной награды – ГРАН-ПРИ.

Вот как описывают мамы участниц ансамбля «FRUKTЫ» Печкова Наталья и Ясюнас Людмила эти волнительные моменты:

«Волнение электрическим током ощущалось в зрительном зале! Эмоции застыли в ожидании. И вот объявление лучшего из лучших! Первое ГРАН-ПРИ, первый «Золотой Енот» вручается совсем юному коллективу, ансамблю эстрадного танца «FRUKТЫ» за хореографическую композицию «На высоте!».

Эмоции переполняют! Слезы счастья! Гордость! Гордость за то, что за короткий промежуток времени педагоги Епишкина А.С., Осипова Ю.С и дети ансамбля добились высоких результатов и подарили зрителям незабываемый и яркий номер.

Во втором блоке напряжение только усилилось. Но каково же было удивление участников и зрителей, когда жюри объявило, что «Золотых Енотов» будет два, так как два номера заслуживают данной награды. Это – танцевальный коллектив «МАКСИМУМ» с композицией «Пружинки» и ….снова «FRUKТЫ» с постановкой «Эх, банька!».

Хочется выразить особую благодарность организаторам конкурса – Творческому объединению «Созвездие плюс», участникам, руководителям и родителям за доставленное удовольствие, за слезы счастья, за праздник души!»

Также, впервые на конкурсе такого масштаба приняла участие VIP-группа ансамбля танца «Колибри» - это мамы участниц коллектива. В категории «Эстрадный танец 35+» они заняли почетное место, став Лауреатами 2 степени. "Мы гордимся нашими мамочками", - говорят педагоги "Колибри".

Все хореографические коллективы Центра дополнительного образования, принявшие участие во Всероссийском многожанровом фестивале позитивного искусства "Енот", – «Данс-коктейль», «FRUKТЫ», «Фантазия», «Колибри», «Квартал Вдохновения», «Husky`s team», – с большим успехом выступили на этом конкурсе, показав в очередной раз высокий уровень мастерства и собрав множество наград и дипломов в своих номинациях.

С достижениями наших участников, взошедших на ступени пьедестала почета этого творческого конкурса, можно ознакомиться в таблице результативности.