Защитникам Отечества родного

Защитникам Отечества родного

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы – армия страны. Мы – армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

Р.Рождественский

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ 13 марта 1995 года. Праздник не раз менял название за свою 100-летнию историю. И, независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин – защитников своей Родины.

В целях воспитания и закрепления у подрастающего поколения уважения к воинскому долгу, чувства гордости за подвиги и силу духа российского солдата с 11 по 18 февраля в городе Балаково проходил муниципальный конкурс поздравительных открыток и мини-плакатов «Защитникам Отечества родного». В конкурсе приняли участие 269 детей и подростков Балаковского муниципального района из 43 образовательных учреждений. Наибольшее количество работ было заявлено балаковскими ребятами в номинации поздравительная открытка «Праздник доблести, мужества, чести». Жюри конкурса оценивали творческие работы дошкольников и школьников по различным направлениям декоративно-прикладного творчества: изодеятельность, аппликация, скрапбукинг, пластилинография, смешанная техника.

Поздравительные открытки конкурсантов будут вручены участникам торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня защитника Отечества в Балаковском муниципальном районе.

Мини-плакаты с обращениями к защитникам Отечества будут экспонироваться в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества в Балаковском театре юного зрителя.

Мы от всей души поздравляем с праздником– с Днем защитника Отечества!

Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания.

Мужества вам, силы духа и много удачи!

Колесова О.В.
Зав. декоративно-прикладным отделом