Звуки и краски белых ночей

С 31 мая по 3 июня 2018 в Санкт-Петербурге прошел VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей». Конкурс проводится при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой. В этом году престижный конкурс-фестиваль собрал более 1000 исполнителей из разных республик, краёв, областей и более, чем 30 городов.

В номинации «Танцевальное творчество» направление «Эстрадный танец» свои постановки «Родина» и «Мечты о Париже» представил «Образцовый коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Фантазия» (средняя возрастная группа). По итогам выступления на конкурсе ансамбль стал Лауреатом II степени.

Кроме интересной, насыщенной конкурсной программы, девчонки из ансамбля «Фантазия» успели посетить самые знаменитые достопримечательности г. Санкт-Петербурга – Дворцовую площадь и Эрмитаж, Исаакиевский собор и Медного всадника, храм Спаса на Крови, Петергоф. Море впечатлений и незабываемых эмоций, неоценимый опыт творчества и общения – все это стимул для будущих новых побед ансамбля. Поздравляем наших «фантазёрок» с заслуженной наградой!

Афанасенко Л.С., Васюкова И.Ю.
педагоги дополнительного образования