ЗВУКИ И КРАСКИ СТОЛИЦЫ

Традиции и новаторство, возможности и мечты, – что для каждого из нас значит Москва?..

Ансамбль «Данс-коктейль» узнал столицу с самой лучшей творческой стороны, приняв участие в XII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы», который проходил с 26 по 29 апреля.

«Звуки и краски столицы» – это четыре дня красочных выступлений юных артистов, интересных экскурсий по главному городу страны, познавательных мастер-классов и тренингов, а также ярких впечатлений и заслуженных побед. На фестиваль приехали юные артисты из различных уголков нашей страны (Волжский, Десногорск, Якутск, Оренбург, Архангельск, Бокситогорск, Екатеринбург, Гурьевск, Няндома и др.) и из-за рубежа.

Конкурс учрежден творческим объединением «Триумф» при информационной поддержке Министерства культуры Московской области. Этот известный ежегодный международный конкурс славится хорошей организацией, великолепными условиями для участников и насыщенной, интересной экскурсионной программой. Конкурс проходит в одном из лучших залов России – концертном зале гостиницы «Космос».

Участие в конкурсе такого уровня требует очень серьезной подготовки, и руководитель коллектива Зуева Юлия Фёдоровна отлично справилась с поставленной задачей. Ансамбль «Данс-коктейль» стал лауреатом I степени в возрастной группе 9-10 лет в номинации Эстрадный танец!

В высокопрофессиональную конкурсную комиссию были приглашены:

Касаткина Галина Николаевна – Заслуженная артистка РФ, балетмейстер. Ведущий мастер сцены Государственного академического ансамбля песни и пляски им. Александрова. Художественный руководитель и главный балетмейстер Ведущего творческого коллектива г. Москвы Хореографического ансамбля «Москвич».

Зинков Павел Алексеевич – заведующий отделом фестивальных программ Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Экс-артист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Быков Артем Викторович – хореограф-постановщик и репетитор московского театра Школы Драматического искусства.

Давыдов Илья – хореограф, режиссер-постановщик.

Яркая программа, интересные мастер-классы, положительные эмоции и незабываемые моменты, возможность посмотреть работы других исполнителей, пообщаться за круглым столом с коллегами, обменяться мнениями в атмосфере доверия и творческого взаимопонимания – все это было на XII Международном конкурсе-фестивале «Звуки и краски столицы»!

Педагогический коллектив ансамбля современного танца "Данс-коктейль"